Валерий Карпин: "Спартак" не должен проигрывать "Зениту"

Бывший главный тренер московского "Спартака", наставник "Торпедо" из Армавира Валерий Карпин дал свой прогноз на матч "Спартак" — "Зенит", который состоится 26 сентября в рамках 10-го тура российской премьер-лиги

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер московского "Спартака", наставник "Торпедо" из Армавира Валерий Карпин дал свой прогноз на матч "Спартак" — "Зенит", который состоится 26 сентября в рамках 10-го тура российской премьер-лиги. Специалист ожидает в этой встрече результативную ничью.

 - "Спартак" неудачно провёл последний матч с "Кубанью". Но и "Зенит" нельзя сказать, что блещет стабильностью. Питерцы обыграли "Валенсию", но в чемпионате России команда проигрывает дома "Краснодару" и "Крыльям", играет вничью с "Амкаром".

Считается, что класс игроков "Зенита" выше, всё-таки это чемпион страны. Но сейчас в таблице команды разделяет всего одно очко.

Сложный матч для прогнозирования, но думаю, что здесь вполне вероятна ничья. "Спартак" не должен проигрывать, тем более дома. Но и "Зениту" нельзя больше терять очки. Так что поставлю на то, что победителя в этом матче не будет. Но будут голы с обоих сторон. Поэтому предлагаю ставить и на "обе забьют", - приводит слова Карпина bobsoccer.ru. со ссылкой на первоисточник.



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Алексей Миллер: "Родному городу в субботу желаю только победы! "Зенит" — чемпион!"25.09.2015 13:12:57

Роман Широков: "Надеюсь, Дзюба расстрелял все патроны в Лихтенштейне"24.09.2015 12:55:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Санкции назвали попыткой замаскировать беспомощность ЕС27.04.2026 19:13:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
25.09.2015 13:12
Алексей Миллер: "Родному городу в субботу желаю только победы! "Зенит" — чемпион!"

Накануне матча со "Спартаком" председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер поделился мыслями и эмоциями о предстоящем дерби

Sport.ru / Футбол. Накануне матча со "Спартаком" председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер поделился мыслями и эмоциями о предстоящем дерби.

— Алексей Борисович, "Зенит" и "Спартак" — яркая афиша российского футбола. Чего Вы ждёте от предстоящего матча?

— Да, это афиша яркого, громкого футбольного противостояния, уходящего корнями в историю клубов, и афиша эта могла бы звучать по-другому, но не менее задорно и вкусно: "Сталинец" — "Пищевик".

Конечно, перед матчем всегда есть место шутке. Но в принципиальном футбольном противостоянии всё по-настоящему. Эмоции болельщиков обострены до предела. Разочарование и горечь, восторг и триумф будут самыми настоящими. А это значит, нас ждёт настоящий футбол.

Родному городу в субботу желаю только победы! "Зенит" — чемпион!

24.09.2015 12:55
Роман Широков: "Надеюсь, Дзюба расстрелял все патроны в Лихтенштейне"

Sport.ru / Футбол. Противостояние между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом" не является принципиальным для футболиста столичного клуба Романа Широкова

Sport.ru / Футбол. Противостояние между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом" не является принципиальным для футболиста столичного клуба Романа Широкова. Об этом он рассказал журналистам.

"Для меня не принципиально противостояние Москвы и Петербурга, но матч "Спартака" и "Зенита" является одним из принципиальнейших в чемпионате России. От себя мы ждём хорошей игры и победы. Если мы хотим за что-то бороться, нам нужно выходить на качественный уровень и играть стабильно. Сейчас мы играем в другой футбол, в отличие от прошлого года. Можно сравнивать по результатам прошлый год и этот. В конце года будем подводить итоги", - сказал Широков.

Также Широков надеется, что защитники "Спартака" справятся с нападающим петербургского клуба и сборной России Артёмом Дзюбой, который забил четыре гола в гостевом матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016 с командой Лихтенштейна (7:0).

"Мы надеялись, что Дзюба расстрелял все патроны в Лихтенштейне. Наши защитники хорошо знают его игру, и, надеюсь, что они с ним справятся", - подчеркнул игрок.

Матч десятого тура чемпионата России "Спартак" - "Зенит" пройдёт на "Открытии-Арене" 26 сентября, начало встречи - 19:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела