Валерий Карпин: "Наконец-то талант Кариоки признали"
Sport.ru / Футбол. Эксперт "Матч ТВ" Валерий Карпин высказался о приглашении в сборную Бразилии полузащитника "Атлетико Минейро" Рафаэла Кариоку, который играл под его руководством в "Спартаке".
"Рад за Кариоку. Наконец-то признали его умение играть, его талант. Он был достоин и раньше вызова в сборную. Совершенно этим не удивлён. В "Спартак" он приехал 19-летним парнем, сейчас возмужал, окреп. А то, что Рафаэл талантлив, многим было понятно и раньше", – сказал Карпин в интервью "Спорт-Экспрессу".
Напомним, Кариока играл в "Спартаке" в 2008-2009 и 2011-2014 годах.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Известный российский специалист Валерий Карпин считает, что Курбан Бердыев может поставить "Спартаку" игру, которая даёт результат. По мнению Карпина, все фанаты красно-белых сейчас этого ждут.
- Если владельцы "Спартака" захотят видеть тот футбол, в который здорово играют команды Бердыева, если примут эти правила игры, то у команды появится игра, дающая результат, - сказал Карпин в эфире "Maтч ТB". – Теперь уже этого все ждут.
Защитник "Спартака" Евгений Макеев рассказал о том, что когда команду возглавлял Валерий Карпин, футболисты соблюдали строгую диету
Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Евгений Макеев рассказал о том, что когда команду возглавлял Валерий Карпин, футболисты соблюдали строгую диету.
"Да, тяжело приходилось. У меня-то всё нормально, а некоторые ребята страдали. Мне кажется, неправильно, когда штрафуют за 50-100 граммов. Выпил водички или не сходил в туалет — вот уже штраф. Но всё это было в 2009-2010 годах. Потом уже поменьше.
А когда он только пришёл, нас вообще кормили только нежирной пищей, сладкого не давали. Ну и потом случались истории. Приехали на сбор, пошли ужинать первый раз, а там куча сладкого. Сразу прибежал тренер по физподготовке Эду Домингес и закричал: "Убирайте это от них“. Странная система. Если кто-то захочет сладкого, он его съест. Вряд ли маленький кусочек шоколадки повредит", — рассказал Макеев в интервью журналу "Футбол".
Бывший главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин оценил профессиональные качества полузащитника красно-белых Дениса Глушакова.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин оценил профессиональные качества полузащитника красно-белых Дениса Глушакова.
"Его сильные стороны – цепкость, работоспособность, дисциплинированность. Когда это есть, тогда есть Денис Глушаков, который может быть одним из лучших полузащитников России.
Сказать, что он одарённый талантом, нельзя. Рабочая лошадка – да. Но рабочие лошадки как раз и ценятся больше, чем одарённые и талантливые. Работать с ним мне было комфортно и приятно", – сказал Карпин в документальном фильме про Глушакова, вышедший на телеканале "Матч ТВ".
Напомним, Глушаков выступает за "Спартак" c 2013 года. Всего за красно-белых футболист сыграл 84 матча, забил 7 мячей и отдал 4 голевые передачи.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин может возглавить "Ростов" в ближайшие дни, утверждает "Спорт-Экспресс".
Два дня назад Курбан Бердыев объявил, что покидает пост наставника ростовского клуба, поэтому в матче 2-го тура Премьер-лиги с "Уралом" (0:0) командой руководил Дмитрий Кириченко.
Последним местом работы Карпина был "Армавир". Ранее в СМИ сообщалось, что на должность наставника "Ростова" руководство клуба также рассматривает экс-рулевого "Локомотива" Леонида Кучука.
Комментарии