Sport.ru / Футбол. В Ереване на Республиканском стадионе завершился матч между сборными мира и СССР, посвящённый 60-летию легендарного футболиста ереванского "Арарата" и сборной СССР Хорена Оганесяна. Команды, как обычно бывает во встречах такого рода, сыграли вничью – 3:3.

Все голы были забиты в первом тайме. У сборной мира, которая вела со счётом 2:0 по ходу матча, дубль оформил Иван Самарано и ещё один мяч провел Жан-Пьер Папен.

В составе советской команды отличились Валерий Газзаев, юбиляр Хорен Оганесян и Игорь Беланов. Во втором тайме зрители голов не увидели благодаря прекрасной игре Станислава Черчесова и Александра Филимонова, - информирует "СЭ".

Отметим, что 10 января этого года Оганесяну, признанному лучшим футболистам Армении XX века, исполнилось 60 лет. Великий полузащитник за свою карьеру в составе ереванского "Арарата" становился серебряным призером весеннего чемпионата СССР (1976), обладателем Кубка СССР (1975), бронзовым призером Олимпиады в Москве, пять попадал в список 33-х лучших футболистов по итогам сезона. В клубной карьере он провел 469 матчей и забил 151 гол, в составе национальной команды, включая молодёжную и олимпийскую сборные, в 45 встречах забил 11 мячей.