Валерий Газзаев впечатлён выступлением "Ростова" в Лиге чемпионов

Автор ряда революционных инициатив в отечественном футболе, депутат Госдумы РФ и известный в недалёком прошлом тренер Валерий Газзаев поделился своим мнением о выступлении ФК "Ростов" на групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов

Sport.ru / Футбол. Автор ряда революционных инициатив в отечественном футболе, депутат Госдумы РФ и известный в недалёком прошлом тренер Валерий Газзаев поделился своим мнением о выступлении ФК "Ростов" на групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов, по результатам которого ростовчане заняли третье место в квартете и получили право сыграть в плей-офф Лиги Европы.

В сезоне-2015/16 "Ростов" под началом Курбана Бердыева завоевал серебряные медали чемпионата России, а в группе ЛЧ суммел обыграть один из самых титулованнх европейских клубов - мюнхенскую "Баварию".

--- Информация: специализированный ресурс UA-Football предоставит самую полную информацию о главном клубном футбольном соревновании Европы, познакомит с результатами и расписанием Лиги чемпионов, представит турнирные таблицы ЛЧ, самые последние новости о турнире и из стана команд-участниц, а также наиболее интересные рейтинги, факты, подробности и комментарии. ---

"Ростов" - одно из самых приятных впечатлений в 2016-м году. Команда в каждом поединке демонстрировала желание, волю, терпение и достаточно выский класс игры, что позволило оставить яркий след в памяти болельщиков и стать, подалуй, наиболее значимым событием в нашем футболе в ушедшем году. При этом надо понимать, что уровень "Атлетико" и "Баварии" на сегодняшний день объективно несопоставим с возможностями ростовчан, однако за счёт полной самоотдачи команда Бердыева суммела выжать из себя всё и даже больше", - приводит высказывание Газзаева ТАСС.

"И тот факт, что "Ростов" попал в Лигу Европы, а действующий чемпион России ЦСКА оказался последним в группе Лиги чемпионов, - не что иное, как уровень нашего чемпионата, - продолжил Газзаев. - Вывод один - неотложные реформы, структурные преобразования, полная реорганизация отечественного футбольного хозяйства, включая кадровый вопрос. Иначе - ничего хорошего, никаких перспектив. Если добавить сюда выступление национальной команды России, то последние лет шесть можно смело назвать худшими для всего нашего футбола: врейтинге ФИФА, пусть и не самом однозначном, Россия упала до рекордно низкой отметки (56-е место), а о выступлении на Евро-2016 и говорить нечего".

Напомним, что в результате жеребьёвки на первой стадии плей-офф Лиги Европы "Ростову" выпало соперничать с чешской "Спартой", в то время как "Зенит" выявит сильнейшего в противостоянии с "Андерллехтом", а "Краснодар" ждёт "Фенербахче".

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Сослан Джанаев: "Надеюсь, скоро неудачная серия Акинфеева прервётся"15.12.2016 03:17:13

Симеоне устроил перепалку со спортивным директором "Арсенала", который ранее работал в "Атлетико"06.05.2026 02:59:52

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Редакция российского Forbes потребовала увольнения нового главного редактора27.07.2018 17:27:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
15.12.2016 03:17
Сослан Джанаев: "Надеюсь, скоро неудачная серия Акинфеева прервётся"
Вратарь "Ростова" Сослан Джанаев подчеркнул, что в Лиге чемпионов отстоять матч на ноль очень сложно

Sport.ru / Футбол. Вратарь "Ростова" Сослан Джанаев в интервью "СЭ" подчеркнул, что в Лиге чемпионов отстоять матч на ноль очень сложно. Также Джанаев выразил надежду, что неудачная серия вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в Лиге чемпионов вскоре прервётся.

Как реагируете на то, что у вас по итогам группового турнира в Лиге больше сухих матчей, чем у Акинфеева?

– Да я не особо слежу за этой темой. Заезженная история. Игорь столько лет выступает на высоком уровне… Очень сложно сыграть в Лиге чемпионов на ноль, вы посмотрите на результаты. Акинфеев не в "Баварии" или "Атлетико", и так складываются обстоятельства. Хотел бы его поддержать. Надеюсь, вскоре его серия прервётся.

07.12.2016 05:49
Иван Данильянц: "Несмотря на ничью – это победа"
Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц прокомментировал итоги матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "ПСВ Эйндховен" (0:0). Благодаря этому результату ростовчане пробились в плей-офф Лиги Европы.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц прокомментировал итоги матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "ПСВ Эйндховен" (0:0). Благодаря этому результату ростовчане пробились в плей-офф Лиги Европы.

"Несмотря на ничейный результат, это победа. Мы добились поставленной цели и гордимся командой. Мы пожертвовали целым рядом матчей чемпионата России. Всё, что ни делается, — к лучшему. Делай что должно, и будь что будет. Сегодня было достаточно моментов, в том числе у наших ворот, но мы выстояли. Убеждён, что Бердыев повторит троекратное "мужики", а команда подхватит. Ребята заслужили сегодня это, можно сказать, на всю страну.

После замен ПСВ перестроился и стал играть в два центральных защитника. После этого появились зоны. Но силёнок уже не было, надо было бежать большие расстояния, взаимодействовать. Мы не ставили больших, глобальных задач, для нас каждый матч в группе был как кубковый, как финальный. Step by step — так было и в чемпионате. Как этот принцип сработает в другом турнире, с другими соперниками, — время покажет.

Поверили, что "Ростов" вышел в Лигу Европы, только со свистком судьи. У нас был уже опыт с "Атлетико", когда пропускали в добавленное время. Джанаев неоднократно подтверждал своё мастерство своими героическими спасениями. Сегодняшний результат без победы над "Баварией" был бы недостаточен. Поэтому важно, что мы себя показывали с лучшей стороны на протяжении всего турнира. И в личной карьере всех ребят это будет на протяжении всей жизни", — передаёт слова Данильянца корреспондент "Чемпионата" Михаил Тяпков.

07.12.2016 10:19
Виталий Мутко: "Ростов" заслуженно вышел в Лигу Европы"
Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко считает, что "Ростов" заслуженно вышел в плей-офф Лиги Европы из группы Лиги чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко считает, что "Ростов" заслуженно вышел в плей-офф Лиги Европы из группы Лиги чемпионов. "Ростов" в гостях сыграл вничью с "ПСВ Эйндховен" (0:0) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов и обеспечил себе участие в плей-офф Лиги Европы.

"Ростов" впервые играет в группе Лиги чемпионов, занимает третье место в непростой группе, где играют гранды мирового футбола "Бавария" и "Атлетико", ПСВ хорошая команда. "Ростов" обыграл "Баварию", идёт на третьем месте, и это заслуженно, очень достойный результат.

Хороший матч, хорошее событие, ребята решили задачу и вышли в весеннюю стадию Лиги Европы. Думаю, что для любого клуба, который первый раз стартует в европейских кубках, это очень серьёзный результат. Нужно поздравить команду, тренеров, ребят и весь клуб с тем, что как минимум одна наша команда весной будет играть. Так что всё здорово.

Удачи им, и главное, чтобы всё было в клубе хорошо: экономическая и организационная ситуация. Для российского футбола это здорово - чем больше наших клубов будет играть в европейских кубках, тем быстрее будут прогрессировать наши игроки", - цитирует Мутко ТАСС.