Газзаев отказался от поста президента РФС

Известный тренер и футбольный менеджер Валерий Газзаев не будет участвовать в ближайших выборах президента РФС

Sport.ru / Футбол. Известный тренер и футбольный менеджер Валерий Газзаев не будет участвовать в ближайших выборах президента РФС.

"Выборы президента на четырёхлетний цикл состоятся осенью 2016 года. Сейчас президент выбирается всего на один год. С учетом того, что футбольный сезон в России уже начался в прошедшие выходные, участвовать в выборах с программой серьёзных реформ сейчас бессмысленно. Для реализации коренных преобразований российского футбола у президента РФС должен быть мандат действий минимум на четыре года", - цитирует ТАСС Газзаева, ранее представившего программу реформирования российского футбола.



Sport.ru

Материалы по теме:

Валерий Газзаев: "От сотрудничества с Мутко будет больше пользы, чем от конкуренции" 24.06.2015 08:49:28

Александр Жуков поддержал кандидатуру Виталия Мутко на пост президента РФС19.07.2015 23:53:52

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Александр Бородюк: "Газзаев – достойная кандидатура на пост президента РФС"17.06.2015 13:48:17

Валерий Газзаев: "Пост президента РФС? Не будем бежать впереди паровоза"07.06.2015 23:52:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.06.2015 08:49
Валерий Газзаев: "От сотрудничества с Мутко будет больше пользы, чем от конкуренции"

Директор Объединенной футбольной лиги, заслуженный тренер России Валерий Газзаев считает, что промедление с выборами президента Российского футбольного союза может привести к печальному результату сборной на домашнем чемпионате мира 2018 года.

Sport.ru / Футбол. Директор Объединенной футбольной лиги, заслуженный тренер России Валерий Газзаев считает, что промедление с выборами президента Российского футбольного союза может привести к печальному результату сборной на домашнем чемпионате мира 2018 года.

 

– Будете ли вы участвовать в выборах, если выдвинет свою кандидатуру министр спорта Виталий Мутко?

 

– Я с уважением отношусь к Виталию Леонтьевичу и его работе на посту министра спорта. Сейчас осталось не так много времени на достойную подготовку к чемпионату мира, поэтому уверен, что для российского футбола от нашего с ним сотрудничества будет гораздо больше пользы, чем от конкуренции, - приводит слова Газзаева "Спорт-экспресс".

19.07.2015 23:53
Александр Жуков поддержал кандидатуру Виталия Мутко на пост президента РФС

Президент ОКР Александр Жуков поддержал кандидатуру министра спорта РФ Виталия Мутко, баллотирующегося на пост президента РФС

Sport.ru / Футбол.  Президент ОКР Александр Жуков поддержал кандидатуру министра спорта РФ Виталия Мутко, баллотирующегося на пост президента РФС. Эта должность является вакантной после отставки Николая Толстых. Новый глава организации будет определён на внеочередной конфереренции союза 2 сентября.

Хорошая кандидатура, конечно, - цитирует "Р-Спорт" Жукова. - Правда, не принимаю участия в голосовании, но я бы Мутко поддержал.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
17.06.2015 13:48
Александр Бородюк: "Газзаев – достойная кандидатура на пост президента РФС"

Заслуженный тренер России, бронзовый призёр Евро-2008 Александр Бородюк выразил мнение, что следующим президентом Российского футбольного союза может стать известный футбольный специалист Валерий Газзаев.

Sport.ru / Футбол. Заслуженный тренер России, бронзовый призёр Евро-2008 Александр Бородюк выразил мнение, что следующим президентом Российского футбольного союза может стать известный футбольный специалист Валерий Газзаев.

 

"Я надеюсь, что следующим президентом РФС станет футбольный человек. Газзаев – хорошая, достойная кандидатура. Он знает футбол, под него дадут финансирование", — цитирует Бородюка "Советский спорт".

 

Делегаты конференции РФС 31 мая проголосовали за досрочное прекращение полномочий Николая Толстых, который являлся президентом организации с сентября 2012 года. Выборы нового главы РФС ориентировочно пройдут в сентябре.

07.06.2015 23:52
Валерий Газзаев: "Пост президента РФС? Не будем бежать впереди паровоза"

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев ушёл от ответа на вопрос, будет ли он выдвигать кандидатуру на пост президента РФС

Sport.ru / Футбол.  Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев ушёл от ответа на вопрос, будет ли он выдвигать кандидатуру на пост президента РФС. Напомним, что данная должность остаётся вакантной после отставки Николая Толстых.

- Не будем бежать впереди паровоза, – сказал Газзаев в эфире канала "Россия-2". - В середине июня будет заседание исполкома РФС, на котором определят день выборов. К этому моменту и будет определён круг кандидатов. Есть желание, чтобы российский футбол прогрессировал и изменился.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела