Валерий Газзаев на один матч возглавит «Аланию"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Валерий Газзаев вновь возглавит владикавказскую "Аланию" в предстоящем 13 июля прощальном матче многолетнего капитана "красно-жёлтых" Артура Пагаева, сообщает "Советский Спорт".
Наставник армейцев возглавит тренерский штаб чемпионского состава "Алании" образца 1995 года, куда также войдут начальник ЦСКА Александр Стельмах и тренер Николай Латыш. В составе "Алании" владикавказские зрители вновь увидят тех футболистов, которые в середине 90-х стали чемпионами России: Анатолия Канищева, Бахву Тедеева, Инала Джиоева, Сергея Деркача, Мирджалола Касымова, Муртази Шелия, Омари Тетрадзе, Назима Сулейманова, Алана Агаева, Олега Корниенко, Роберта Битарова, Аслана Датдеева и самого Артура Пагаева.
Поскольку бывший вратарь владикавказского клуба Заур Хапов из-за занятости в "Локо" не сможет прибыть во Владикавказ, ворота "Алании-95" будет защищать тренер вратарей Александр Яновский. Против "Алании-95" сыграет команда "Друзья Пагаева", составленная из игроков, с кем Пагаев играл в разное время: Ахрик Цвейба, Игорь Тарловский, Альберт Догузов, Манук Какосьян, Игорь Макаров, Аркадий Калайджан, Казимир Гудиев, Руслан Хубецов, Анри Бестаев, Заур Тедеев, Алик Дулаев, Станислав Дубровин и нынешний главный тренер "Алании" Станислав Цховребов.
Рекордсмен "Алании" по числу проведённых за неё матчей (1989–2007 гг.) Артур Пагаев в прошлом году объявил о завершении карьеры, а с этого сезона входит в тренерский штаб "Анжи".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.
"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Комментарии