Валерий Газзаев: "Забей Вагнер в первом тайме..."

Футбольный клуб "Москва" довольно неожиданно на первый взгляд переиграл на чужом поле ЦСКА (2:0). Видимо, голевой запас армейцы исчерпали в двух предыдущих встречах...

Футбольный клуб "Москва" довольно неожиданно на первый взгляд переиграл на чужом поле ЦСКА (2:0). Видимо, голевой запас армейцы исчерпали в двух предыдущих встречах в Перми с "Амкаром" и в Москве со "Спартаком", что не может радовать наставника армейцев – Валерия Газзаева.

 

Наставник ФК "Москва" Олег Блохин ответил на вопросы журналистов. "Сначала ставки делали, когда меня выгонят, а теперь хлопают. Говорите, такова тренерская жизнь? А Вы и дальше будете со мной вместе на вопросы отвечать? Сейчас модно репортажи вдвоем вести? Тогда - начинайте (улыбается). Согласен, тренерская доля такова, что живешь, как на электрическом стуле. То туда бросит, то сюда. Что касается игры, то считаю, она получилась хорошей. Нам удалось закрыть середину поля, не дать развернуться быстрым игрокам ЦСКА - Красичу и Жиркову. Мы забили гол, попали в перекладину. Во втором тайме моменты были и у нас, и у них, так что игра могла закончиться по-разному. Но где-то удача должна была и к нам повернуться, ведь до этого мы потерпели несколько необязательных поражений, в том числе в матче с "Рубином".

 

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев поздравил своего коллегу с победой. "Хочу поздравить "Москву" с победой. У нас тоже были хорошие моменты, но мы их не реализовали в первом, да и во втором тайме, и потому проиграли. "Москва" сегодня смотрелась очень целостно, на мой взгляд, и играла с большой самоотдачей. К сожалению, нам не удалось выиграть этот матч. Мы играли хуже. С мотивацией проблем нет. Просто из-за проблем с реализацией нам не удалось выдать такую же голевую феерию, как в матчах со "Спартаком" и "Амкаром". Забей Вагнер в первом тайме хотя бы половину из того, что он имел, наверное, всё было бы иначе. Нет голов - нет результата".

 

На счёт слов в перерыве в раздевалке Газзаев сказал следующее: "Я делал конкретные указания, которые, к сожалению, не удалось выполнить. А стучат в дверь или по голове".

 

На этом Валерий Георгиевич попрощался с журналистами и вышел из зала для пресс-конференций. Теперь после отчётной встречи "Москву" и ЦСКА в турнирной таблице разделяет всего три очка, правда, у красно-синих на один сыгранный матч меньше.

 

По материалам "СЭ"

 

                                                                                                          Евгений Тютюнник, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Челестини ведёт переговоры с двумя клубами Ла Лиги30.04.2026 23:06:23

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Кремле высказалась о влиянии беседы Путина и Трампа на обстановку в мире30.04.2026 13:35:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
22.07.2008 01:45адамофф
ну все,Блохин герой)))рассорился с пол-командой,разбазарил все нападение.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
28.03.2026 07:57
Карпина обвинили в безответственности после матча с Никарагуа
Сборная России с трудом одолела соперника в меньшинстве.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин допустил безответственные заявления о сравнении нынешней национальной команды со сборной образца 2021 года.

Ранее Карпин заявил, что нынешняя команда сильнее той, которая выступала в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года. По мнению журналиста Игоря Рабинера, сравнивать сборные разных периодов некорректно ввиду отстранения от международных соревнований.

"Считаю, что такие вещи говорить бессмысленно и безответственно. Зачем делать заявления, которые абсолютно не проверяемы? Почему, тем более после матчей с Чили и Перу, нельзя быть поскромнее?" - написал Рабинер в своём телеграм-канале.

Накануне Россия обыграла сборную Никарагуа в Краснодаре со счётом 3:1, играя почти весь второй тайм в большинстве.
29.12.2025 14:30
Фигуристка Мишина рассказала о подготовке к свадьбе
Мишина выступает в паре с Галлямовым.
Sport.ru/Фигурное катание. Двукратная бронзовая призёрка Олимпиады-2022, чемпионка мира и Европы Анастасия Мишина, выступающая в паре с Александром Галлямовым, рассказала о подготовке к свадьбе. — Сейчас, помимо тренировок, вы успеваете готовиться к свадьбе?
— Мы занимаемся этим вместе с моим будущим мужем, хотя в основном он берёт на себя организацию. В последние месяцы я больше сосредоточилась на этапах Гран‑при и чемпионате России. Думаю, во время новогодних праздников сможем заняться подготовкой более активно, — цитирует Мишину «RT на русском».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела