Валерий Газзаев: "ЦСКА сделал хорошее приобретение в лице Гончаренко"
Sport.ru / Футбол. Экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о работе бывшего наставника армейцев Леонида Слуцкого, а также выразил мнение, что новый рулевой красно-синих Виктор Гончаренко является хорошим приобретением для клуба.
"Что касается отставки Слуцкого из ЦСКА, то это его мнение. Он принял решение. Человек семь лет поработал в ЦСКА, у него были определённые достижения. И я считаю, что в этом плане он имеет полное право взять паузу, потому что последний год очень нестабильно всё шло. Но надо сказать, что он провёл очень хорошую работу. И я считаю, что за семь лет он добился больших достижений – это уже показатель его работы. У него будет время подумать, почему именно в еврокубках ЦСКА выступал так не убедительно. Наверное, вот эта неудовлетворённость существует.
ЦСКА – это клуб с большими традициями. Клуб, который за последние 14-15 лет является лидером нашего футбола. И конечно, претензии у руководства, у болельщиков достаточно обоснованные, я считаю, и абсолютно правильные. Тем более сегодня выстроена прекрасная инфраструктура в ЦСКА: и стадион свой, и возможности, и всё остальное. Я считаю, что, наверное, в этом плане руководство прекрасно понимало и понимает, что хочет и дальше двигаться вперёд. И то, что Слуцкий сделает паузу – я думаю, что это пойдёт только на пользу.
Виктор Гончаренко? Если брать его годы, то он ещё молодой, но достаточно опытный. Он уже поработал и в Белоруссии, и достаточно успешно поработал с командой БАТЭ. С командой, которая очень неплохо выглядела и в Лиге чемпионов. Я вспоминаю матчи и с той же "Баварией" – достаточно основательно. Потом он был приглашён в тренерский штаб ЦСКА. После этого полгода поработал в "Уфе", на мой взгляд, тоже достаточно неплохо.
Будем надеяться, что амбиции ЦСКА и главного тренера совпадут и принесут результат. Я считаю, что ЦСКА сделал хорошее приобретение в лице главного тренера Гончаренко. Что покажет время – очень сложно сказать, потому что сейчас в клубе непростая ситуация и непростое время. И насколько Гончаренко сработает – это уже покажут только результаты его деятельности", – цитирует Газзаева "Говорит Москва".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Юристы полузащитника ЦСКА Романа Ерёменко отправили в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) все необходимые документы для апелляции игрока, сообщил один из представляющих спортсмена юристов Юрий Зайцев.
- Все необходимые документы в УЕФА мы отправили, - сказал Зайцев "Р-Спорт". - Ждём, когда они (УЕФА) выйдут из отпуска и предложат нам дату рассмотрения дела. Пока больше сказать нечего.
Напомним, Ерёменко был отстранён от матчей с 6 октября, так как следы кокаина были обнаружены в пробе игрока, которая была взята у 29-летнего футболиста после матча Лиги чемпионов "Байер" – ЦСКА (2:2).
Роман был дисквалифицирован на два года. Ранее юрист Георги Градев заявил, что рассчитывает только на сокращение дисквалификации, но не на полную её отмену.
Sport.ru / Футбол. Состояние здоровья вратаря сборной России и ЦСКА Игоря Акинфеева позволит ему выступать до 40 лет, как и многим современным голкиперам. Такое мнение ТАСС выразил врач столичного футбольного клуба Шагабутдин Керимов.
30-летний вратарь дважды получал тяжёлую травму - разрыв крестообразных связкок колена. Впервые Акинфеев травмировался в мае 2007 года после неудачного приземления в матче с "Ростовом". Второй раз - в августе 2011 года в результате столкновения с нападающим московского "Спартака" Веллитоном.
"В ЦСКА многие игроки получали травмы колена, а именно разрыв крестообразных связок: дважды - Акинфеев и Томаш Нецид, Виктор Васин. Но каждый конкретный случай имел свою биомеханику. Где-то был контакт, где-то случилось неудачное приземление на опорную ногу. Если говорить о нашем голкипере, то даже после таких тяжёлых повреждений состояние его здоровья позволит играть ему до сорока лет, как и многим европейским вратарям", - сказал врач.
В уходящем году голкипер ЦСКА установил несколько рекордов. Проведя 253 матча на "ноль", Акинфеев превзошёл достижение Рината Дасаева по количеству "сухих" встреч в карьере среди отечественных голкиперов. Также игрок армейцев обошёл экс-спартаковца по количеству игр на "ноль" и в сборной (45 против 44). Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с немецким "Байером" стал для него сотым в еврокубках.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии