Валерий Газзаев: "Славен" похож на белорусский БАТЭ"

Футбол. Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: "Главная задача - попадание в групповой турнир Кубка УЕФА. Но будем пытаться удачно выступить и в национальном чемпионате".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев ответил на вопрос, что важнее для армейцев - медали чемпионата России или выступление в Еврокубке.

"Главная задача сейчас - попадание в групповой турнир Кубка УЕФА. Но мы будем параллельно пытаться удачно выступить и в национальном чемпионате. Смотрел матч "Славена" с лидером хорватского чемпионата загребским "Динамо". ("Славен" выиграл встречу со счётом 2:0). Мы получили ещё одно подтверждение тому, что нам надо тщательно готовиться к предстоящему матчу. Понимаете, это команда, которая старается проявлять себя в таких выставочных матчах, какими являются игры Кубка УЕФА или Лиги чемпионов. Это как белорусский БАТЭ! Поэтому-то с такими командами очень нелегко играть. И вы не должны питать иллюзий, что раз у нас больше денег, значит мы сильнее", - сказал Газзаев в интервью "Советскому спорту".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Санкции назвали попыткой замаскировать беспомощность ЕС27.04.2026 19:13:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.04.2026 17:02
Андреева прокомментировала выход в полуфинал Madrid Open
.
Победила Фернандес. 
Sport.ru/Теннис. Восьмая ракетка мира российская теннисистка Мирра Андреева, пробившаяся в полуфинал турнира WTA-1000 в Мадриде после победы над канадкой Лейлой Фернандес, объяснила, почему этот успех накануне дня рождения имеет для неё особое значение. — Завтра вам исполняется 19. Была ли дополнительная мотивация отпраздновать день рождения здесь, в Мадриде?
— Да, каждый раз, когда я выступаю в Мадриде, хочу остаться здесь на свой день рождения. Для меня он не был бы идеальным, если бы сегодня я проиграла. Очень не хотелось этого. Старалась выложиться на максимум, чтобы сохранить хорошее настроение. Я очень счастлива!

— Есть ли желание, которым можете поделиться, или это секрет?
— Не секрет. В последнее время захотелось купить хорошую пару туфель на высоком каблуке. Возможно, возраст даёт о себе знать — я уже присматривала их в разных магазинах. Обсужу это с семьёй, а там посмотрим, — сказала Андреева в интервью на корте после матча.
28.04.2026 16:59
Геннадий Орлов заявил, что Сперцян не уедет в Европу
Эдуард Сперцян
Орлов считает, что Сперцян стал себя плохо вести. 
Sport.ru / Футбол. Известный комментатор Геннадий Орлов уверен, что капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян не уедет в европейский клуб ближайшим летом. По его мнению, армянский полузащитник серьёзно испортился в плане поведения на поле.

Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с иностранным тренером

"Сперцян в Европу не поедет, потому что его никто не зовёт. Он превратился в… Помнишь историю с Педро? Упал, три раза перевернулся, закричал, как зарезанный, а потом резко вскочил и побежал дальше", - рассказал Орлов в эфире "Радио Зенит".

В текущем сезоне 25-летний Сперцян принял участие в 37 матчах за "Краснодар" во всех турнирах, в которых забил 13 голов и отдал 16 результативных передач.
28.04.2026 16:55
Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде
Мирра Андреева
Мирра снова вошла в историю.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева стала второй самой молодой полуфиналисткой в истории турнира WTA-1000 в Мадриде, сообщает Opta.

В четвертьфинале 18-летняя россиянка (18 лет и 364 дня) уверенно обыграла канадку Лейлу Фернандес со счётом 7:5, 6:3.

Потапова сенсационно обыграла Рыбакину в 4-м круге "тысячника" в Мадриде

Рекорд турнира до сих пор принадлежит экс-первой ракетке мира Каролине Возняцки: в 2009 году датчанка вышла в полуфинал в возрасте 18 лет и 309 дней.

В полуфинале Мирра Андреева встретится с победительницей матча между Ариной Соболенко (Белоруссия) и Хейли Батист (США).
28.04.2026 16:07
Андреева вышла в полуфинал Madrid Open, где может сыграть с Соболенко
.
Победила Фернандес.
Sport.ru/Футбол. Первая ракетка России Мирра Андреева вышла в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Мадриде. В четвертьфинале россиянка, занимающая восьмое место в мировом рейтинге, одержала победу над представительницей Канады Лейлой Фернандес, которая располагается на 25-й строчке, — 7:5, 6:3.

За путёвку в финал Андреева сыграет с победительницей встречи между белоруской Ариной Соболенко и американкой Хейли Батист.
28.04.2026 15:58
Андреева побеждает Фернандес и выходит в полуфинал Madrid Open
.
WTA-1000.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела