ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Алании" Валерий Газзаев подвёл итог матча против "Краснодара".

"Мы до предела осложнили свою турнирную ситуацию. Очень надеялись выиграть и продолжить борьбу за выживание. Должен сказать, что судья допустил грубейшую ошибку, которая стоила нам третьего гола. Когда Чантурия остро проходил по флангу, арбитр, находясь в центре поля, зафиксировал нарушение правил со стороны нашего игрока, хотя боковой судья был в двух метрах и прекрасно всё видел. Далее последовал навес, розыгрыш и гол.

Есть такие арбитры, как Казьменко, Еськов,  Безбородов, которые приезжают как киллеры и просто уничтожают команду. Когда стадион скандирует, что судья какой-то другой ориентации, то, наверное, 20 тысяч зрителей не могут ошибаться. Как тренер я впервые оказался в такой ситуации. За 24 года тренерской работы завоевал 22 титула, но сегодня готов их обменять на то, чтобы "Алания" осталась в премьер-лиге.

В любом случае команду нужно сохранить. Она очень хорошая, была создана с нуля. Я благодарен футболистам, что, столкнувшись с финансовыми трудностями, они продолжали профессионально исполнять обязанности. Мы с достоинством переживём эту ситуацию" - приводит слова Газзаева "Советский  спорт".

Напомним, что Алания уступила Краснодару со счётом 2:3, пропустив гол на 3-й добавленной минуте второго тайма.