Валерий Газзаев: "Черчесов добился прогресса с "Динамо"
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев подвёл итоги 2014 года.
— Какое футбольное событие в 2014-м вам запомнилось больше всего?
— Безусловно, чемпионат мира в Бразилии. Мы увидели грандиозный турнир, очень высокий уровень игры, а многие сборные еще и открыли миру новые таланты. Жаль только, что удручающее впечатление оставила наша национальная команда. Более того, к сожалению, после поражения на чемпионате мира не было сделано никаких выводов. Именно поэтому неудачи нашей сборной продолжаются.
— Футболист года в России?
— Не хотелось бы назвать фамилии на промежуточном этапе. Лучшего игрока можно будет определить только по окончании чемпионата.
— Кто стал для вас открытием года?
— На мой взгляд, хорошие молодые игроки появились в "Рубине". Выделил бы Игоря Портнягина. Однако так ярко, как в своё время начинали Кокорин или Дзагоев, в этом году никто себя не проявил.
— Команда года?
— Думаю, как и в случае с игроком года, итоги справедливо подводить по окончании сезона.
— Тренер года?
— К сожалению, российские команды в последнее время плохо выступали в еврокубках, потому сегодня трудно выделить кого-то из наших тренеров. Разве что определённого прогресса добился с "Динамо" Станислав Черчесов — как в национальном первенстве, так и в еврокубках, – сказал Газзаев в интервью для Sportbox.ru.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
«Когда команда не играет в Европе, такие деньги платить не должны. Хотя тогда возникает вопрос и к зарплатам футболистов. Но у нас такая ситуация в стране: многие приезжают, зарабатывают и уезжают», — сказал Мостовой РИА Новости.
Он также прокомментировал сравнение с главным тренером «Динамо» Роланом Гусевым, который получает значительно меньше. По мнению Мостового, сопоставлять их некорректно: «Семак работает в «Зените», который постоянно выигрывает чемпионат, а Гусев только недавно стал главным тренером. Тогда и меня можно сравнить — я вообще ничего не получаю», — добавил он.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов после ничьей в гостевом матче 15-го тура чемпионата России против "Рубина" (1:1) в эфире телеканала "Наш футбол" заявил, что его подопечные знали, как действовать против соперника. По его словам, второй тайм команда провела лучше, чем первый.
– Что поменяли по сравнению с первой игрой в Москве?
– Мы, конечно, и ту игру разобрали, и сейчас знали, что "Рубин" будет играть так же – отсиживаться, а потом ловить на контратаках. В итоге допустили ошибку – сопернику удалась контратака, к тому же ещё рикошет неприятный для вратаря. Во втором тайме поправили ситуацию, стали играть более агрессивно, сделали замены. К сожалению, Кураньи сегодня вообще сыграть не мог, Кокориным мы тоже рисковали – у него до сих пор болит нога. Как говорится, 1:1. Не знаю, был ли в концовке пенальти, или не был… Почему-то "Уралу" вчера дали, а здесь нет…
Комментарии