Валерий Газзаев: "Аленичеву нужно продолжать доверять Джано"

Экс-главный тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от матча первого тура РФПЛ между "Спартаком" и тульским "Арсеналом" (4:0). Полузащитник Джано Ананидзе оформил дубль.

Sport.ru / Футбол. Экс-главный тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от матча первого тура РФПЛ между "Спартаком" и тульским "Арсеналом" (4:0). Полузащитник Джано Ананидзе оформил дубль.

"На данный момент преждевременно делать далеко идущие выводы об игре "Спартака". Да, результат матча с "Арсеналом" достаточно убедительный, но об игре этого не скажешь. Сам Дмитрий Аленичев - надо отдать ему должное - признал, что недоволен некоторыми эпизодами игры своей команды. Красно-белым предстоит много работы, чтобы наладить качество игры и вывести её на новый уровень. Особенно это касается оборонительных действий. В ином случае бороться за высокие места не выйдет.

Скажу так: когда есть талантливый игрок, ему нужно лишь доверие тренера, тогда результат не заставит себя ждать. Только при правильных взаимоотношениях с наставником способный футболист может раскрыть свой потенциал на полную мощность. Сейчас нужно набраться терпения, и продолжать доверять Джано дальше. Дай бог, чтобы он провёл на столь высоком уровне весь сезон", - сказал Газзаев в беседе с "Чемпионат соm".



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Джано Ананидзе: "Задача на сезон - попадание в Лигу чемпионов"01.08.2016 18:01:07

Ребров и Ананидзе заявлены за "Спартак-2"06.07.2016 17:46:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Боуз пришёл в ярость из-за выходки Лондона против России29.04.2026 10:51:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
02.08.2016 05:27demolitionman
Это замечательно что у Квинси появился конкурент, за счет конкуренции оба игрока будут из кожи вон лезть. Хотя это больше присуще Квинси, который, по словам коментаторов места себе не находит если не забьет гол. Мне кажется еще Зуев не заставит долго ждать, какой дриблинг офигенский у него. Короче нападение Спартака пересыщено в этом сезоне, Фернандо в центре не плохо показал Спартакавцам как нужно играть в пас, посмотрим как он с Аеком себя покажет, если его выпустят. В обороне конечно черти что твориться, если доукомплектуют ее Черлуккой, то все шансы побороться за титул страны.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
01.08.2016 16:10
Владимир Вайсс: "Джано Ананидзе - талант от Бога"
Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс-старший назвал полузащитника "Спартака" Джано Ананидзе ведущим футболистом национальной команды.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс-старший назвал полузащитника "Спартака" Джано Ананидзе ведущим футболистом национальной команды. Напомним, что в двух матчах против кипрского АЕК (1:1) и тульского "Арсенала" (4:0) грузинский хавбек отметился тремя забитыми голами.

- За не чужим для вас российским чемпионатом вы следили всегда и, конечно, видели игру Ананидзе в Лиге Европы и в стартовом туре против "Арсенала".

- Естественно. Мне, как тренеру сборной Грузии, важен каждый хороший футболист, а Джано - один из ведущих полузащитников нашей команды. К сожалению, летом он не принял участие в нескольких матчах. Он лично и "Спартак"обратились с просьбой дать ему паузу: игроку требовалась операция. Естественно, пошел навстречу одному из самых моих любимых российских клубов и лично Дмитрию Аленичеву. Всегда важны хорошие отношения с клубом, а футболист нужен сборной в идеальном физическом состоянии.

- Некоторые под впечатлением от трех прекрасных голов уверяют: сейчас Джано показывает едва ли не лучший футбол в карьере.

- Если не ошибаюсь, в "Спартаке" он уже восемь лет, и сейчас находится в том возрасте, когда должен становиться лидером команды. Талант Джано - от Бога. И если он будет чувствовать доверие тренера, а также находиться в хороших кондициях, вырастет в большого игрока.

- Травмы, это главное причина того, что Ананидзе прежде не удавалось раскрыть свой несомненный талант?

- Думаю, да. Джано исключительно техничный и умный игрок. Но, чтобы реализовать свой талант, он должен поддерживать хорошую форму. Сил должно хватать не на 20-30 минут, а на все 90. Именно на это я рассчитываю, когда мы начнем борьбу в отборочном цикле чемпионата мира-2018 матчем с таким серьезным соперником, как Австрия. Пока удалось использовать Ананидзе только в самой первой моей игре с Казахстаном. На подготовку и знакомство с командой было всего несколько дней, и Джано тогда вышел в стартовом составе, отыграв 70 с лишним минут.

В тот момент ему было нелегко, потому что в "Спартаке" он больше сидел на лавке, выходя на замену на непродолжительные отрезки, - приводит слвоа Вайсса "Спорт-экспресс".

06.07.2016 17:46
Ребров и Ананидзе заявлены за "Спартак-2"
Ряд игроков основного состава "Спартака" заявлен за вторую команду.

Sport.ru / Футбол. Ряд игроков основного состава "Спартака" заявлен за вторую команду.

Среди футболистов "Спартака-2" присутствуют: Артём Ребров, Сергей Песьяков, Илья Кутепов, Денис Кутин, Джано Ананидзе и Денис Давыдов. При этом в составе нет Сергея Паршивлюка и Владимира Граната, которые тренируются вместе со второй командой.

Ранее главный тренер красно-белых Дмитрий Аленичев подчеркнул, что в будущем сезоне не рассчитывает на 27-летнего Паршивлюка и 29-летнего Граната.

01.08.2016 18:01
Джано Ананидзе: "Задача на сезон - попадание в Лигу чемпионов"
Перед московским футбольным клубом "Спартак" в этом сезоне стоит задача попадания в Лигу чемпионов. Об этом ТАСС рассказал грузинский полузащитник красно-белых Джано Ананидзе.

Sport.ru / Футбол. Перед московским футбольным клубом "Спартак" в этом сезоне стоит задача попадания в Лигу чемпионов. Об этом ТАСС рассказал грузинский полузащитник красно-белых Джано Ананидзе.

По итогам прошлого сезона "Спартак" занял пятое место в чемпионате России, получив право выступать в Лиге Европы.

"Попадание в Лигу чемпионов - задача, поставленная руководством перед командой в нынешнем сезоне. Я смотрел матчи "Зенита" и ЦСКА в первом туре, могу сказать, что потеря Халка, Акселя Витселя и Мигеля Данни скажется на питерцах. Это очень хорошие футболисты, которые определяли игру команды в атаке. Без этих игроков "Зениту" будет сложнее", - сказал Джано.

"То же самое касается и ЦСКА: команду покинул Ахмед Муса, который был лидером на поле, чтобы перестроиться, им понадобится некоторое время. "Локомотив" на данный момент не усилился новыми футболистами, но продолжает играть в качественный футбол. На данный момент сложно делать какие- то выводы, первые итоги можно будет подводить после 5-7 туров чемпионата. Часто в первом туре команды не показывают тот футбол, который демонстрируют на всей дистанции чемпионата, из-за нервозности", - добавил игрок.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела