Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Рубина" Валерий Чалый прокомментировал итог матча 21-го тура чемпионата России с "Мордовией" (1:1).

Каждая команда играет за очки. Близится к концу чемпионат, ситуация в турнирной таблице жёсткая, слабых команд нет ни внизу таблицы, ни в середине. Что и показала "Мордовия". По первому тайму есть вопросы. Второй тайм был достаточно неплохим. Мы создали ряд моментов, которые надо было использовать, - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".

— Вопрос по замене Ткачука. Чем именно вы были недовольны в действиях Дениса?

— Денис не был так активен, как мы хотели. Мы хотели усилить игру. Вышел свежий футболист, забил гол, значит, угадали с заменой.

— Считаете ли вы, что схема с двумя нападающими оправдала себя?

— Как я и сказал, в первом тайме нет. Есть претензии. Во втором тайме сыграли более продуктивно, более зрелищно, с нашим преимуществом. Были моменты, которые нужно было реализовывать, чтобы выигрывать.

— Второй матч подряд Карадениз выходит и усиливает игру. Есть шанс, что он вернётся в стартовый состав?

— Всё зависит от него, от его состояния. Он пропустил практически все сборы, но он индивидуально работает. Ждём, надеемся.

— Камболов уже который матч не очень уверенно действует.

— Есть определённые требования в каждому амплуа, которые нужно выполнять. Если игрок не выполняет, значит, он садится на лавку. Я сейчас не говорю конкретно о Камболове, а в целом обо всех футболистах.