"Валансьен" отправил в ворота "Ренна" три безответных мяча
Футбол. Чемпионат Франции. Высший дивизион. 12-й тур. "Ницца" (Ницца) - "Ле Ман" (Ле Ман) - 1:0. "Ренн" (Ренн) - "Валансьен" (Валансьен) - 0:3
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Франции. Высший дивизион. 12-й тур
"Ницца" (Ницца) - "Ле Ман" (Ле Ман) - 1:0 (1:0)
Гол: Гасе, 40.
"Ренн" (Ренн) - "Валансьен" (Валансьен) - 0:3 (0:0)
Голы: Балде, 58. Бен Халфаллах, 78. Пюжоль, 88.
В 23.00 мск на поле выйдут "Сошо" и ПСЖ.
Положение команд:
"Бордо" (Бордо) - 25 очков (11 игр)
"Лион" (Лион) - 23 (11)
"Монако" (Монако) - 21 (11)
"Монпелье" (Монпелье) - 20 (11)
"Осер" (Осер) - 20 (11)
"Валансьен" (Валансьен) - 19 (11)
"Марсель" (Марсель) - 18 (10)
"Лорьян" (Лорьян) - 18 (11)
"Нанси" (Нанси) - 17 (11)
"Ренн" (Ренн) - 16 (11)
"Тулуза" (Тулуза) - 15 (11)
"Сошо" (Сошо) - 15 (10)
"Ницца" (Ницца) - 14 (11)
ПСЖ (Париж) - 13 (9)
"Лилль" (Лилль) - 13 (11)
"Сент-Этьен" (Сент-Этьен) - 10 (11)
"Булонь" (Булонь-сюр-Мер) - 9 (11)
"Ланс" (Ланс) - 9 (11)
"Ле Ман" (Ле Ман) - 8 (11)
"Гренобль" (Гренобль) - 0 (11)
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Sport.ru / Футбол. Французское издание L’Équipe оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". 27-летний голкипер пропустил четыре мяча, но его команда всё равно сумела победить со счётом 5:4.
"Четыре пропущенных мяча после восьми ударов в створ. Однако что можно предъявить Сафонову? на наш взгляд, таких вещей наберётся минимум две.
Весьма вероятно, что русский вратарь должен был выйти на перехват перед голом Юпамекано. Также к нему есть вопросы по преждевременному смещению вправо при голевом ударе Олисе. В остальном Сафонов действительно мало что мог сделать.
Матвей несколько раз выиграл дуэль у Олисе благодаря великолепной реакции, один раз его спасла штанга. Кроме того, вратарь ПСЖ совершал очень смелые выносы мяча в концовке матча", — говорится в статье на официальном сайте L'Équipe.
Матвей Сафонов в сезоне-2025/2026 провёл в составе "ПСЖ" 23 матча во всех турнирах. За это время россиянин пропустил 24 мяча и 11 раз оставил свои ворота на замке.
Ответный матч между ПСЖ и "Баварией" пройдёт 6 мая в Мюнхене. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 мск.
«Саша подошёл к этим стартам в отличной форме — заметно лучше, чем в начале сезона, и это радует. Он показывал победные результаты, поэтому конкурировать с ним было непросто. Думаю, у него стоит перенять умение находить мотивацию и обратить внимание на его тактические решения», — сказал Коростелёв в комментарии ТАСС.
Комментарии