В отборочном цикле к чемпионату мира 2010-го года, в зоне CONMEBOL стартовал очередной турнир. Накануне, прошли первые матчи, в которых приняли участие и игроки российского чемпионата.

Колумбия - Бразилия - 0:0

В составе пятикратных чемпионов мира в стартовом составе вышел нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав. Пользы своей команде в виде забитых мячей бразильский армеец не принёс и был заменён на 70-й минуте. Главный тренер бразильцев Дунга рассказал журналистам о невыразительной игре своей команды:

“Бразилия - фаворит независимо от того, где и против кого мы играем. Но в последнее время мы играем плохо, хотя являемся фаворитами - например, на чемпионате мира в Германии, да и на Кубке Америки, где поистине хорошо мы провели только финальную игру с Аргентиной, а до того испытывали трудности. Нельзя выиграть только потому, что ты фаворит. Проблема и в том, что наши болельщики ждут от нас не только побед. Они хотят увидеть зрелищную игру

Бразильцы действительно играли очень неважно и ничего не показали в этой игре. Матч завершился безголевой ничьей.

Аргентина - Чили - 2:0

В этом матче безусловным фаворитом была сборная Аргентины. Они с первых минут начали осаждать ворота чилийцев, результатом чего стали два гола в первом тайме в исполнении Рикельме.

“Для нас важно было начать эту серию игр с победы. Мы заслужили победу в матче со сборной Чили. Я верю, что в том же духе все и продолжится”, - сообщает слова Рикельме Associated Press.

Уругвай - Боливия - 5:0

Уругвайцы очень хотели начать этот цикл игр именно с победы и порадовать своих болельщиков. Уже на четвёртой минуте они забили первый гол и не остановились на этом. Затем в воротах Боливии побывало ещё четыре мяча. Стоит отметить, что при счёте 2:0, гости оказались вдесятером - с поля был удалён Роналд Гарсия. Естественно, после такого поворота событий, у гостей практически не было шансов на успех. Итоговый результат полностью резюмирует положение сил на поле.

Эквадор - Венесуэла - 0:1

Исход этого матча был трудно предсказуем. Команды играли в осторожный футбол. Казалось, что единственный гол решит исход встречи. Так и получилось. На 67-й минуте, игрок сборной Венесуэлы Рэй со штрафного сумасшедшим ударом поразил ворота хозяев, чем установил окончательный итог матча.

Перу - Парагвай - 0:0

В этом матче команды не порадовали зрителей забитыми мячами. Возможности поразить цель были у обеих команд, однако в завершающих стадиях им не хватало везения, а в некоторых случаях и мастерства.