Вагнер Лав: "Хочу перейти во "Фламенго" и жить в Рио".

На дворе межсезонье – былые герои покидают Премьер-лигу, а новые занимают их место. Вагнер Лав, ещё год назад любимец и надежда болельщиков ЦСКА, видимо, не примет участия в весенней стадии Лиги Чемпионов, и подпишет с "Фламенго" контракт на постоянной основе, зато в "Локомотив" перейдёт Владислав Игнатьев – 22-хлетний талантливый полузащитник. Предлагаем вашему вниманию интервью обоих…

На дворе межсезонье – былые герои покидают Премьер-лигу, а новые занимают их место. Вагнер Лав, ещё год назад любимец и надежда болельщиков ЦСКА, видимо, не примет участия в весенней стадии Лиги Чемпионов, и подпишет с "Фламенго" контракт на постоянной основе, зато в "Локомотив" перейдёт Владислав Игнатьев – 22-хлетний талантливый полузащитник. Предлагаем вашему вниманию интервью обоих.

Владислав Игнатьев, полузащитник "Локомотива":

- На какой срок рассчитано ваше соглашение?

- На 5 лет.

- Присутствует в договоре пункт о цене, за которую "Локомотив" будет обязан вас продать при вашем желании?

- Не хотел бы это обнародовать.

- Номер себе уже выбрали?

- Да, 18-й. Причем выбрал не случайно. В четверг сидели с другом и думали на этот счет. В результате пришли к тому, что должно быть именно число 18. Единица означает первый, а восьмерка символизирует бесконечность. Получается бесконечно первый. Такая вот логика.

- На вас претендовало много клубов, в том числе "Зенит", "Рубин", "Москва". Почему выбрали именно "Локо"?

- Я мечтал играть в этой команде с детства. Посмотрите, какой шикарный здесь стадион: все сделано для футбола, очень высокий уровень. Тут не придется думать ни о чем лишнем - только расти, развиваться. Плюс можно в сборную попасть, что немаловажно. В "Локо" работают такие специалисты, как Борис Петрович Игнатьев и Юрий Павлович Семин, с которыми очень интересно сотрудничать. Общался с ребятами, в том числе из "Крыльев" - все только положительно отзываются по поводу коллектива в "Локомотиве".

"Посмотрите, какой шикарный здесь стадион: все сделано для футбола, очень высокий уровень. Тут не придется думать ни о чем лишнем - только расти, развиваться"

- В то же время "Зенит" предлагал вам очень неплохие деньги.

- Знаю, но дело не в них. Я решил, что хочу в "Локомотив". Учитывая разные факторы, это для меня лучший вариант.

- Переходящий в "Локо" одновременно с вами Алиев сказал, что идет к знакомому тренеру - Семину. А вас Леонид Слуцкий не звал?

- Не знаю, пошел бы я в ЦСКА или нет, но Слуцкий меня не звал. Теперь все мои мысли связаны только с "Локомотивом".

- Вариант остаться в Самаре даже не рассматривали?

- Нет, я решил уйти, несмотря на то, что мне предлагали улучшенные условия. Слишком затянулись эти "приключения" с самарским клубом. Мне хотелось перейти в более стабильную команду.

- Будете следить за тем, как развиваются дела "Крыльев"?

- Конечно. Я очень за них переживаю. Уходил с осадком, ведь самарский клуб для меня многое сделал. Даже не знаю, где бы я сейчас был, если бы не "Крылья".

- За какой срок вам задолжали зарплату?

- Более чем за три месяца.

- В уходящем году самой запоминающейся для вас игрой стала та, в которой "Крылья" встречались с "Тереком"?

- Пожалуй, если вы имеете в виду матч второго круга, в котором мне удалось забить свой единственный гол в этом сезоне. Еще запомнился поединок со "Спартаком": раньше встречи такого уровня смотрел лишь по телевизору. А тут сам стал участником, и появилась возможность влиять на результат. Играя против топ-команд класса "Зенита" или ЦСКА, получаешь бесценный опыт.

- Один гол за сезон, согласитесь, маловато.

- Да, есть в чем прибавлять. Надо прогрессировать, чтобы быть полезнее для команды. Речь не только о забитых мячах, но и о голевых передачах.

- С Семиным уже удалось пообщаться?

- Нет, его еще не застал. Нас собирают 8 января, тогда, видимо, и поговорим.

- Значит, пока не знаете, на какой позиции вас планируют использовать?

- Догадываюсь. Слева или справа в полузащите.

- А где вам самому комфортнее?

- Абсолютно без разницы. В "Крыльях" действовал на обеих бровках. Иной раз в первом тайме играл слева, во втором переходил на другой фланг. У меня обе ноги рабочие.

- С кем из игроков "Локо" доводилось общаться?

- В "Крыльях" познакомился со Стасом Ивановым, который был арендован у "Локомотива". А так мало кого знаю. Забавный эпизод произошел совсем недавно в Арабских Эмиратах. Я там увидел Диму Торбинского. Мы переглянулись. Даже не понял, узнал ли он меня.

Вагнер Лав, нападающий ЦСКА:

"Надеюсь, вскоре наступит ясность с моим будущим"

- Хочу перейти во "Фламенго" и жить в Рио. Надеюсь, вскоре наступит ясность с моим будущим. В любом случае сейчас главное, чтобы "Фламенго" договорился и с ЦСКА, и с "Палмейрасом".

По материалам "Спорт-Экспресса" и "Советского Спорта".

Материалы по теме:

Александр Бухаров:“Даже в минус 15 выйдем и побежим”

Константин Сарсания: "Вероятность перехода Семшова - фифти-фифти"



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Практически невозможно". В США сделали новое заявление об "Орешнике"10.01.2026 10:29:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
29.12.2009 02:39lakost88
Очень бы не хотелось,чтобы Красич ушЁл,всЁ-таки игрок выкладывается на все 110% из 100,а Вагнер-просто тряпка,никогда не считал его за нормального игрока
28.12.2009 14:58vags
Сообщение удалено
28.12.2009 11:58Конь
Не то, чтобы я был НЕ согласен с Домингой, просто... Скажу так: человеку, который по жизни занимается любимым делом (еще и хорошее бабло рубит за это) и который уже настолько обнаглел, что означает свои желания - можно только позавидовать. )))
28.12.2009 10:37Кацап
Всегда казалось, что о Вагнере говорят гораздо больше, чем он того стоит. При опредёлённых положительных качествах Вагнер очень нестабильный игрок. И вся ставка на связку бразильцев в ЦСКА практически не сработала, а приход Зико оказался апофиозом бразильцев со знаком минус.
28.12.2009 09:10Alexey_Basargin
dml26 - согласен с тобой) очередной "шедевр" от писак данного интернет-ресурса.
28.12.2009 08:54nubastron
Скатертью дорога, у ЦСКА сейчас новая группа молодых талантливых футболистов, а им нужна постоянная практика. Они вывели ЦСКА в 1/8 Лиги Чемпионов, им и играть там !
28.12.2009 08:50russian4u
кинул Вагнер ЦСКА, видимо не понравилось там, молодец
28.12.2009 07:06Barca 4ever 9000
согласен с домингой
27.12.2009 23:13Тичер
Бразильский чемпионат по уровню сейчас не очень силЁн. А Вагнер всегда любил халявить. Пусть отдыхает и дальше.
27.12.2009 22:25dml26
Заголовок статьи про Вагнера,а весь текст о каком то Игнатьеве,и лишь последняя строка о бразильце...Так и печатали бы: "Игнатьев и клубы" .Очередная журналистская пурга.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
09.04.2026 13:22
Ташуев: "Батраков создан для европейских топ-клубов"

Воспитанник "Локомотива" является самым дорогим российским футболистом на данный момент.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Енисея" Сергей Ташуев поделился мнением о выступлениях полузащитника "Локомотива" Алексея Батракова, а также оценил перспективы игрока показать себя в Европе.

"Батраков создан для таких клубов, как ПСЖ, "Барселона", "Бавария". У него шикарное понимание игры, а в этих командах это ценят. Футбольный интеллект у Батракова на хорошем уровне. Если кто-то из серьёзных европейских клубов его купит, он может выйти на другой уровень", — отметил Ташуев в беседе с "Советским спортом".

В текущем сезоне Алексей Батраков провёл за "Локомотив" 30 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил 16 мячей и отдал 11 голевых пасов. Контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2029 года, портал Transfermarkt оценивает хавбека в 25 млн евро.

09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.
28.03.2026 14:24
Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону
Каминский назвал причину ухода с поста тренера сборной.
Sport.ru / Биатлон. 28 марта Союз биатлонистов России объявил об уходе Юрия Каминского с поста старшего тренера мужской сборной по окончании сезона 2025/2026. Каминский сдержанно высказался о причинах ухода из сборной:

"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.

Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах. 

Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела