В заключительном сегодняшнем матче в Нальчике сошлись два "Спартака": местный и московский.

Турнирное положение обеих команд до игры было незавидное: по шесть очков после пяти туров. Правда, вот только если для нальчан это ещё более-менее сносный результат, то для москвичей старт можно считать ужасным. В былые годы за такие результаты тренеров снимали. В этом же году решили повременить и дать Черчесову выкарабкаться из сложившегося положения.

Защитник "красно-белых" Радослав Ковач в одном из интервью сказал, что в Нальчике команда победит и заставит критиков умолкнуть на некоторое время. Сам ковач, однако, выйти на газон сегодня не сумел. Игровые кондиции чеха ещё не в норме. Зато появились Фатхи и Майдана, а также Сабитов и Баженов. Напомним, Павлюченко пропускал этот тур из-за красной карточки, полученной в матче с "Динамо".

С первых минут встречи мячом завладели гости. Но их атаки до опасных ударов не доходили. А вот хозяева могли отличиться на 10-ой минуте. Кажаров бил головой в упор, но Плетикоса чудом перевёл мяч на угловой. Кроме этого эпизода команды так бы и доиграли до конца тайма без ворот, но… На 39-ой минуте игрок хозяев Гетериев выцарапал мяч в гуще игроков и неотразимо пробил в верхний угол ворот. Плетикоса был бессилен что-либо сделать – 1:0. Но приуныть московским фанатам не позволил Майдана. Моцарта сбили недалеко от штрафной площади. Штрафной удар вызвался бить Майдана. Его был очень точным, мяч прошёл в притирку со стойкой ворот – 1:1. Так с виду скучный первый тайм разжился сразу двумя забитыми мячами в течение каких-то трёх минут.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе с той лишь разницей, что инициатива перешла к хозяевам, хотя до опасных ударов дело доходило по-прежнему редко. Свою команду вперёд мог вывести тот же Кажаров. Но игроку совсем чуть-чуть не хватило, на мяче первым оказался Плетикоса. "Спартак" московский ответил спустя пару минут. Павленко бил в дальний от Радича угол, но мяч разминулся со стойкой ворот с другой стороны. А ещё через пять минут москвичи забили. И в этом эпизоде не обошлось без Майданы, который мощно пробил, дальше за мяч удачно поборолся Баженов, и Веллитон в падении головой отправил мяч в сетку – 1:2.

Хозяева провели ряд замен, дабы освежить игру. Москвичи же напротив старались игру замедлить, а в такой футбол столичные футболисты играют куда лучше, нежели в скоростной. Финальный штурм нальчанам не удался, мяч метался по штрафной Плетикосы, но пробить ни в одном из таких эпизодов никто из хозяйских игроков не сумел. В итоге в спартаковской битве победу празднует "Спартак" столичный и одерживает вторую свою победу в сезоне.