В отставку ушёл начальник службы безопасности сборной России

Футбол. Ушёл в отставку начальник службы безопасности сборной России Николай Сорокин, проработавший на этой должности предыдущие четыре года.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Как сообщает "Советский спорт", ушёл в отставку начальник службы безопасности сборной России Николай Сорокин, проработавший на этой должности предыдущие четыре года.

В начале октября Сорокин написал заявление об уходе, и 6 октября РФС его принял. Мотивы, побудившие его уйти в отставку, неизвестны. Сам Николай Сорокин от комментариев отказался, однако подтвердил, что из РФС он уволился.

Исполнять обязанности начальника службы безопасности сборной России теперь будет Михаил Павлов, чьё охранное агентство выполняет аналогичные функции в структуре РФПЛ. Павлов уже летал фактически в новой должности в Кардифф на сентябрьскую игру против сборной Уэльса.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА05.05.2026 16:27:27

Колосков нашёл странность в увольнении Челестини04.05.2026 10:56:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
03.05.2026 14:28
Семак ответил, почему Дуран не играет за "Зенит": "Тренер плохой"
.
Дуран в аренде.
Sport.ru/Футбол. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ситуацию с колумбийским нападающим Джоном Дураном, который не получает игрового времени в составе петербургской команды.
Форвард выступает за сине-бело-голубых на правах аренды из саудовского «Аль-Насра» до конца текущего сезона.

— Хотите, чтобы Дуран остался в «Зените»?
— Я уже всё сказал по этому поводу на пресс-конференции.

— Почему он не выходит на поле? Он уступает Соболеву?
— Значит, тренер плохой, — ответил Семак в интервью «РБ Спорт».

Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» проведёт 10 мая на своём поле против «Сочи».
05.05.2026 14:34
Мостовой прокомментировал слова тренера "Краснодара" Мусаева о судействе
Александр Мостовой

Ранее наставник "быков" заявил, что судьи совсем не лояльны к его команде, как это часто пишут журналисты.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой прокомментировал слова главного тренера "Краснодара" Мурада Мусаева о судействе матчей с участием его команды, а также поделился ожиданиями от ответной игры финала Пути РПЛ между краснодарцами и московским "Динамо".

"Краснодар" — фаворит этой встречи, но примерно 55 на 45. Мусаев точно не делает никакой ставки на Кубок России или чемпионат. Он не выбирает, за что бороться, а за что — нет. Команда хочет выигрывать всё.

Что касается судейства, то я не согласен с ним. Можно подвести черту и сказать, что главная ошибка нынешнего сезона — это судейство в целом. Заговора в пользу "Краснодара" точно нет", — отметил Мостовой в разговоре с Metaratings.

Ответный матч финала Пути РПЛ Кубка России "Краснодар" — "Динамо" состоится в четверг, 7 мая, на "Ozon Арене" в Краснодаре. Первая игра завершилась вничью 0:0. Начало ответного поединка — в 20:30 мск.

"Краснодар" по итогам 28 туров лидирует в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги с 63 очками.

13.04.2026 15:01
Сборной Украины присудили техническое поражение за отказ играть с Россией

Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.

Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.

Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.

За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".