В офисе Федерации футбола Украины проводится выемка документов

В офисе Федерации футбола Украины проводится выемка документов сотрудниками Службы безопасности страны

Sport.ru / Футбол. В офисе Федерации футбола Украины проводится выемка документов сотрудниками Службы безопасности страны.

Обыск проводится в рамках дела по обвинению высокопоставленных сотрудников ФФУ в отмывании денег в особо крупном размере.

Об этом сообщает украинский сайт champion.com.ua.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Около 200 фанатов устроили беспорядки у здания Федерации футбола Украины в Киеве11.12.2014 15:31:22

Суркис: "Никогда не соглашусь стать президентом ФФУ"18.12.2014 20:43:14

Регионы требуют отставки главы Федерации футбола Украины16.12.2014 12:22:22

Болельщики "Волыни" намерены пикетировать здание ФФУ в Киеве08.12.2014 10:47:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
11.12.2014 15:31
Около 200 фанатов устроили беспорядки у здания Федерации футбола Украины в Киеве
Около 200 фанатов устроили беспорядки возле офиса Федерации футбола Украины в Киеве, активисты бросали в здание файеры и требовали отставки арбитра Дмитрия Кутакова, сообщает управление МВД Украины в Киеве.

Sport.ru / Футбол. Около 200 фанатов устроили беспорядки возле офиса Федерации футбола Украины в Киеве, активисты бросали в здание файеры и требовали отставки арбитра Дмитрия Кутакова, сообщает управление МВД Украины в Киеве.

"Сегодня возле здания Федерации футбола Украины собралось около 200 митингующих с требованием освободить арбитра Дмитрия Кутакова, который судил матч между командами "Волынь" (Луцк) - "Металлист" (Харьков). Разъяренные митингующие нарушали общественный порядок - бросали файеры, вели себя агрессивно и вызывающе. Государственное имущество не повредили", - говорится в сообщении.

Через непродолжительное время большая часть фанатов разошлась. На месте осталось 30 человек. Проводится проверка по факту произошедшего, - уточняет "Р-Спорт".


 

18.12.2014 20:43
Суркис: "Никогда не соглашусь стать президентом ФФУ"
Вице-президент УЕФА Григорий Суркис исключил возможность своего возвращения на пост главы ФФУ, подчеркнув, что эта деятельность осталась для него в прошлом. С другой стороны, функционер дал понять, что готов прийти на помощь, если она понадобится.

Sport.ru / Футбол. Вице-президент УЕФА Григорий Суркис исключил возможность своего возвращения на пост главы ФФУ, подчеркнув, что эта деятельность осталась для него в прошлом. С другой стороны, функционер дал понять, что готов прийти на помощь, если она понадобится.

"Если меня очень попросят, то я, безусловно, соглашусь приходить в Дом футбола и помогать. Но я никогда не соглашусь стать президентом ФФУ. Для меня это уже в прошлом", — сообщил Суркис в эфире украинского телеканала "Футбол 1".

Напомним, накануне члены исполкома ФФУ убеждали подать в отставку действующего президента ФФУ Анатолия Конькова, однако глава организации сохранил свой пост по меньшей мере до 6 марта, когда состоится следующий конгресс ФФУ.

16.12.2014 12:22
Регионы требуют отставки главы Федерации футбола Украины

Комитет Полтавской областной федерации футбола по итогам заседания исполкома выразил недоверие руководству Федерации футбола Украины и потребовал созыва внеочередного отчётно-выборного конгресса

Sport.ru / Футбол. Комитет Полтавской областной федерации футбола по итогам заседания исполкома выразил недоверие руководству Федерации футбола Украины и потребовал созыва внеочередного отчётно-выборного конгресса, - сообщает xsport.ua.

Таким образом, Полтавцы присоединились к Днепропетровской, Черниговской, Хмельницкой, Кировоградской, Сумской, Житомирской и Ивано-Франковской федерациям, Федерации футбола Волыни и Федерации футбола Киева с требованием отставки нынешнего главы ФФУ Анатолия Конькова.

Конгресс ФФУ состоится 18 декабря. Ожидается, что на нем будет инициировано увольнение Конькова.

08.12.2014 10:47
Болельщики "Волыни" намерены пикетировать здание ФФУ в Киеве

Болельщики луцкого клуба "Волынь" намерены провести пикет у здания Федерации футбола Украины в Киеве в знак протеста против судейства в домашнем матче 10-го тура национального чемпионата с харьковским "Металлистом"

Sport.ru / Футбол. Болельщики луцкого клуба "Волынь" намерены провести пикет у здания Федерации футбола Украины в Киеве в знак протеста против судейства в домашнем матче 10-го тура национального чемпионата с харьковским "Металлистом".

Встреча, прошедшая в воскресенье в Луцке, не была доиграна. Матч был остановлен на 88-й минуте при счёте 1:2 из-за появления местных болельщиков на поле и нападения группы фанатов на судью.

Руководство и болельщики "Волыни" настаивают на переигровке матча, а также пожизненной дисквалификации арбитра Дмитрия Кутакова, - сообщает ТАСС. Ранее луцкий клуб сделал заявление и пообещал сняться с чемпионата Украины в том случае, если его требования не будут выполнены. Пикет болельщиков у здания ФФУ запланирован на вторник. В акции примет участие свыше 200 человек.

"Как скажите нам смотреть в глаза инвестору, который, как может все делает для того, чтобы у нас был футбол в Луцке. Мы работаем, а потом такое судейство... Сегодня болельщики восстали против лжи. Да, возможно, это неправовой метод. Но как, скажите, им себя вести. Они молодцы, болельщики, сегодня. Возможно, это дойдет до федерации, к судьям... Я надеюсь, что судьи признают свои ошибки. Это будет первый шаг к очищению украинского футбола. И тогда наш инвестор поймет, что к чему. И будет поддерживать команду в дальнейшем, - приводит слова главного тренера команды Виталия Кварцяного официальный сайт "Волыни".

Клуб из Луцка требует переиграть матч и дисквалифицировать арбитра Кутакова.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела