В конкурсе по созданию талисмана ЧМ-2018 примут участие студенты 57 художественных вузов
Участие в конкурсе по созданию талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года в России примут студенты 57 художественных вузов страны. Об этом сообщили на круглом столе, посвященном старту второго этапа разработки талисмана турнира.
Sport.ru / Футбол. Участие в конкурсе по созданию талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года в России примут студенты 57 художественных вузов страны. Об этом сообщили на круглом столе, посвященном старту второго этапа разработки талисмана турнира.
Второй этап пройдёт с 15 сентября по 15 ноября. Принять участие в конкурсе могут только студенты художественных вузов.
В июле было объявлено, что российские болельщики выбрали 10 персонажей для талисмана чемпионата мира-2018. В число претендентов по итогам онлайн-опроса вошли амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот.
Опрос, в котором приняли участие 51 тыс. болельщиков, проводился с 1 по 31 мая на сайте talisman.fifa.com.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Мужская сборная Японии по футболу одержала крупную победу над командой Афганистана в матче второго отборочного раунда чемпионата мира 2018 года.
Sport.ru / Футбол. Мужская сборная Японии по футболу одержала крупную победу над командой Афганистана в матче второго отборочного раунда чемпионата мира 2018 года.
Встреча группы Е, прошедшая в Тегеране, завершилась со счётом 6:0 в пользу японцев, в составе которых дублями отметились Синдзи Кагава (10-я и 50-я минуты), Синдзи Окадзаки (57-я и 60-я), а ещё по голу забили Масато Морисигэ (35-я) и Кэйсукэ Хонда (74-я).
Сборная Японии набрала 7 очков и занимает второе место в группе после команды Сирии (9).
Результаты других матчей дня:
Гонконг - Катар - 2:3,
Лаос - Кувейт - 0:2,
Таиланд - Ирак - 2:2,
Филиппины - Узбекистан - 1:5.
Болельщики хозяев начали бросать на поле файеры, и судья принял решение увести команды в подтрибунное помещение ПЕКИН, 8 сентября.
Sport.ru / Футбол. Болельщики хозяев начали бросать на поле файеры, и судья принял решение увести команды в подтрибунное помещение ПЕКИН, 8 сентября. Матч второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2018 по футболу в Азиатской зоне между сборными Малайзии и Саудовской Аравии был прерван на 88-й минуте из-за беспорядков на трибунах.
Встреча, проходившая в Малайзии, была остановлена при счёте 2:1 в пользу гостей. Болельщики хозяев начали бросать на поле файеры, и судья принял решение увести команды в подтрибунное помещение. Дата, когда встреча будет доиграна, не сообщается.
Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
18 сентября Сочи отметит 1000 дней до старта чемпионата мира-2018, сообщает официальный сайт городской администрации.
Sport.ru / Футбол. 18 сентября Сочи отметит 1000 дней до старта чемпионата мира-2018, сообщает официальный сайт городской администрации. На главной площади Олимпийского парка будут запущены интерактивные часы обратного отсчёта до старта турнира. Старт отсчету даст мэр города Анатолий Пахомов.
Ранее сообщалось, что аналогичные часы появятся в Москве и Екатеринбурге, однако в уральском городе их запустят не за 1000, а за 500 дней до старта ЧМ-2018.
В Сочи пройдут четыре матча группового турнира чемпионата мира, игра 1/8 финала и четвертьфинал.
Комментарии