В этом году в Саранске начнут строительство новой набережной возле стадиона

В этом году планируется начать строительство новой набережной реки Инсар в Саранске близ стадиона чемпионата мира-2018

Sport.ru / Футбол.  В этом году планируется начать строительство новой набережной реки Инсар в Саранске близ стадиона чемпионата мира-2018, сообщает Welcome2018.com. Согласно проекту, её длина составит 1,3 км. Ширина реки будет увеличена до 85 м, глубина - более 2,5 м. Кроме того, ожидается расчистка русла и акватории рек Инсар и Тавла. На набережной, уложенной брусчаткой, появятся велосипедные дорожки, будут оборудованы пандусы, построены спортивные, игровые и смотровые площадки.

"Нам надо закончить вертикальную планировку и благоустройство всей территории, прилегающей к стадиону, включая укрепление берегов реки Инсар, приступить к строительству набережной, – сказал председатель правительства Мордовии Владимир Волков. – Правительству республики поручено оперативно решить все вопросы финансирования инфраструктуры к стадиону. При этом как можно быстрее нужно решать все "бумажные" вопросы. Нам ни на минуту нельзя задерживать строительство ключевого объекта Чемпионата мира по футболу в столице Мордовии".

В Саранске состоятся четыре матча группового турнира ЧМ-2018.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Симеоне устроил перепалку со спортивным директором "Арсенала", который ранее работал в "Атлетико"06.05.2026 02:59:52

В Нижнем Новгороде планируют сделать 25 тысяч временных мест на стадионе11.09.2015 16:54:49

Стадион "Динамо" не примет церемонию открытия чемпионата мира—201811.09.2015 16:22:19

Виталий Мутко: "У нас не настолько процветает расизм, как это подаётся"10.09.2015 15:16:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
06.05.2026 02:59
Симеоне устроил перепалку со спортивным директором "Арсенала", который ранее работал в "Атлетико"
Диего Симеоне
Симеоне был недоволен поведением функционера. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне повздорил со спортивным директором "Арсенала" Андреа Бертой во время ответного полуфинального матча Лиги чемпионов.

Встреча в Лондоне завершилась победой "Арсенала" со счетом 1:0. Единственный мяч на 45-й минуте забил Букайо Сака.

По информации Marca, инцидент произошёл на 95-й минуте. Берта подошёл к бровке и начал жестами обращаться к главному арбитру Даниэлю Зиберту, который добавил к матчу пять минут. Представитель "Арсенала" махал руками и указывал на запястье, намекая на время.

Диего Симеоне: "Атлетико" заслуживал большего в Лиге чемпионов"

Симеоне такая реакция не понравилась. Аргентинский тренер толкнул Берту, после чего сотрудников клубов пришлось разнимать представителям обоих штабов.

Берта работал в "Атлетико" с 2013 по 2025 год: сначала занимал должность технического директора, а с 2017 года был спортивным директором клуба. В 2025 году он перешёл в "Арсенал".

По сумме двух матчей «Арсенал» победил "Атлетико" со счётом 2:1 и вышел в финал Лиги чемпионов.
11.09.2015 16:54
В Нижнем Новгороде планируют сделать 25 тысяч временных мест на стадионе

Строители нового стадиона в Нижнем Новгороде намерены сократить количество постоянных мест арены

Sport.ru / Футбол.  Строители нового стадиона в Нижнем Новгороде намерены сократить количество постоянных мест арены, собщает nn.ru. В целях экономии предлагается сделать 20 тысяч постоянных мест и 25 тысяч - временных, которые будут демонтированы после чемпионата мира-2018.

По словам министра спорта Нижегородской области Сергея Панова, он категорически против этого предложения и требует, чтобы арена строилась по первоначальному проекту.

Напомним, что на стадионе в Нижнем Новгороде пройдут 4 матча группового турнира ЧМ-2018, а также по одной встрече 1/8 и 1/4 финала.

11.09.2015 16:22
Стадион "Динамо" не примет церемонию открытия чемпионата мира—2018

Старший вице-премьер ВТБ Андрей Перегудов рассказал, что стадион "Динамо", который в настоящее время строится в Москве, не будет принимать церемонию открытия чемпионата мира 2018 года

Sport.ru / Футбол.  Старший вице-премьер ВТБ Андрей Перегудов рассказал, что стадион "Динамо", который в настоящее время строится в Москве, не будет принимать церемонию открытия чемпионата мира 2018 года. Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что будущий домашний стадион "Динамо" является очень хорошим вариантом для места проведения церемонии открытия ЧМ-2018.

"Тема по проведению церемонии открытия закрылась. Министр спорта принял правильное решение, когда он решил, наверное, не отступать от регламента ФИФА и не давать поводов международной организации заявить, что у нас что-то не в порядке. Пока Россия действует строго по регламенту и откроет чемпионат мира в "Лужниках" за 16-17 минут, начиная за час до первого матча. Если эта позиция будет изменена, то мы всегда будем готовы вернуться к этому разговору.

Как нам кажется, было бы очень символично, если бы на самом старом и известном стадионе Европы, который был построен в 1928 году, прошла церемония открытия чемпионата мира. Мы хотим 22 октября 2017 года, в день рождения Яшина, на стадионе "Динамо" провести первое спортивно-развлекательное мероприятие", — передаёт слова Перегудова корреспондент "Чемпионата".

10.09.2015 15:16
Виталий Мутко: "У нас не настолько процветает расизм, как это подаётся"

Председатель оргкомитета "Россия-2018", министр спорта РФ Виталий Мутко призвал не драматизировать ситуацию с расизмом в российском футболе

Sport.ru / Футбол. Председатель оргкомитета "Россия-2018", министр спорта РФ Виталий Мутко призвал не драматизировать ситуацию с расизмом в российском футболе. Об этом он заявил на пресс-конференции, которая была посвящена операционному визиту делегации Международной федерации футбола (ФИФА) по подготовке стадионов чемпионата мира-2018.

"Расизм в футболе - общая проблема, ФИФА борется с этим по всему миру. Россия - член ФИФА, и мы также являемся бойцами с этими явлениями. Я бы не драматизировал ситуацию применительно к российскому футболу. У нас нет таких явных проблем, как это подаётся. Есть определённые факты, и мы работаем, чтобы принять меры по борьбе с ними. Чемпионат мира должен изменить не только инфраструктуру, но и общую культуру в стране", - сказал Мутко.

"Мы недавно провели большой семинар с участием фанатских движений, выработали определённые рекомендации. У нас ужесточены дисциплинарные требования: они включают в себя закрытие отдельных секторов, трибун, стадионов, а также штрафы. Введена должность офицера по борьбе с расизмом", - добавил министр.

Делегация ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" провела второй операционный визит по подготовке стадионов чемпионата мира-2018. Основной целью визита была не оценка статуса строительства арен, а обсуждение работы на стадионах во время проведения мероприятий. Это касается вопросов подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

Делегация посетила стадионы в городах-организаторах матчей Кубка конфедераций 2017 года - в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве. В столице с помощью виртуального тура и презентаций делегация ознакомилась с ходом проектирования и возможностями будущего использования остальных арен ЧМ-2018 (в Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Волгограде).