В чемпионате Китая предлагают ужесточить лимит на легионеров

Федерация футбола Китая выступила с предложением ужесточить лимит легионеров в чемпионате страны. Предлагается ограничить выступления игроков не из Азии.

Sport.ru / Футбол. Федерация футбола Китая выступила с предложением ужесточить лимит легионеров в чемпионате страны. Предлагается ограничить выступления игроков не из Азии.

Как сообщает Goal.com, на данный момент китайские клубы могут заявлять пятерых легионеров. При этом как минимум один из них должен представлять Азию. Федерация же предлагает, чтобы легионеров было не более четырёх, при этом квота на одного азиата сохранилась. Таким меры призваны способствовать развитию местных игроков, а также приводят регламент чемпионата Китая в соответствие с регламентов Лиги чемпионов Азии.

Напомним, что недавно китайский "Шанхай СИПГ" приобрёл у "Челси" бразильского полузащитника Оскара.



Sport.ru

Материалы по теме:

Виллаш-Боаш будет зарабатывать в Китае 12 миллионов евро04.11.2016 09:36:50

Андре Виллаш-Боаш: "Цель "Шанхай СИПГ" – выиграть чемпионат в следующем сезоне"04.11.2016 11:51:54

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Тевес станет самым высокооплачиваемым футболистом мира после перехода в "Шанхай"19.12.2016 22:08:15

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Трамп приготовил для Зеленского18.08.2025 08:26:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.11.2016 09:36
Виллаш-Боаш будет зарабатывать в Китае 12 миллионов евро
Новый главный тренер "Шанхай СИПГ" Андре Виллаш-Боаш будет зарабатывать в китайской команде 12 миллионов евро за сезон

Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер "Шанхай СИПГ" Андре Виллаш-Боаш будет зарабатывать в китайской команде 12 миллионов евро за сезон, сообщает на своей странице в Twitter журналист Sky Sport и The Guardian Фабрицио Романо. Сегодня специалист будет представлен в качестве нового главного тренера команды.

Напомним, что с лета нынешнего года за "Шанхай СИПГ" выступает бразильский форвард Халк, с которым Виллаш-Боаш работал в "Порту" и "Зените". В минувшем сезоне новый клуб португальца под руководством Свена-Горана Эрикссона занял третье место в китайской Суперлиге.

04.11.2016 11:51
Андре Виллаш-Боаш: "Цель "Шанхай СИПГ" – выиграть чемпионат в следующем сезоне"
Новый главный тренер "Шанхай СИПГ" Андре Виллаш-Боаш рассказал о задачах, которые будут стоять перед ним в китайском клубе

Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер "Шанхай СИПГ" Андре Виллаш-Боаш рассказал о задачах, которые будут стоять перед ним в китайском клубе. На тренерском мостике португалец сменил Свена-Горана Эрикссона, который был отправлен в отставку после трёх лет работы в команде.

"Рад подписать контракт и принять участие в строительстве новой команды. Наша цель в том, чтобы выиграть чемпионат в следующем сезоне. Нам нужно развиваться и становиться сильнее. Наша задача в том, чтобы принимать участие во всех турнирах, в которых возможно. Но самое важное – порадовать наших болельщиков чемпионством", – цитирует Виллаш-Боаша AFP.

В нынешнем сезоне под руководством Эрикссона "Шанхай СИПГ" занял 3-е место в китайской Суперлиге, отстав на 12 очков от чемпиона – "Гуанчжоу Эвергранд".

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
19.12.2016 22:08
Тевес станет самым высокооплачиваемым футболистом мира после перехода в "Шанхай"
Нападающий аргентинского клуба "Бока Хуниорс" Карлос Тевес станет самым высокооплачиваемым футболистом мира после того, как его переход в китайский "Шанхай Шэньхуа" будет оформлен официально.

Sport.ru / Футбол. Нападающий аргентинского клуба "Бока Хуниорс" Карлос Тевес станет самым высокооплачиваемым футболистом мира после того, как его переход в китайский "Шанхай Шэньхуа" будет оформлен официально. Об этом сообщает британская газета Daily Mail.

Ранее руководство аргентинского клуба подтвердило, что трансфер нападающего в "Шанхай Шэньхуа" состоится в ближайшее время, 32-летний форвард уже попрощался с командой и болельщиками.

Как сообщает газета, в новой команде Тевес будет получать 615 тысяч фунтов в неделю, что сделает его самым высокооплачиваемым футболистом мира. На данный момент им является нападающий испанского "Реала" Криштиану Роналду.

В текущем сезоне Тевес провёл в чемпионате Аргентины десять матчей, в которых забил четыре мяча и сделал шесть голевых передач. За свою карьеру Тевес играл в бразильском "Коринтиансе", английских "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Вест Хэме", а также итальянском "Ювентусе". За национальную сборную игрок провёл 76 матчей, в которых отличился 13 раз.

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела