В Самаре увеличат количество строителей стадиона к ЧМ-2018

Число строителей стадиона "Самара Арена" к чемпионату мира 2018 года в ближайший месяц увеличат до 2,5 тыс. человек, чтобы ликвидировать отставание в строительстве. Об этом говорится на сайте Минстроя РФ

Sport.ru / Футбол. Число строителей стадиона "Самара Арена" к чемпионату мира 2018 года в ближайший месяц увеличат до 2,5 тыс. человек, чтобы ликвидировать отставание в строительстве. Об этом говорится на сайте Минстроя РФ.

Сейчас на строительстве стадиона работают 2 тыс. человек и задействовано более 60 единиц техники. "Самара Арена" строится с 2014 года и рассчитана на 45 тыс. зрителей. Стадион примет шесть матчей ЧМ-2018.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сабо назвал тренеров сборной Украины тупыми после поражения от Швеции28.03.2026 08:09:43

Ловчев станет послом Сочи на чемпионате мира по футболу 201806.03.2017 14:29:01

"Лужники" сдали первые объекты к чемпионату мира по футболу06.03.2017 13:16:04

Алексей Сорокин: "Я впервые слышу о гимне ЧМ-2018"05.03.2017 05:00:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Террористы взорвали главную достопримечательность города Мосул25.04.2016 21:49:48

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
28.03.2026 08:09
Сабо назвал тренеров сборной Украины тупыми после поражения от Швеции
Украинская команда не попала на чемпионат мира 2026 года.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист и экс-наставник сборной Украины Йожеф Сабо жёстко высказался в адрес тренерского штаба национальной команды после поражения в стыковых матчах чемпионата мира 2026 года от Швеции.

Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.

"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.

Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
Поделиться:
06.03.2017 13:16
"Лужники" сдали первые объекты к чемпионату мира по футболу
На территории комплекса "Лужники" введены в эксплуатацию аккредитационный центр и павильон входного контроля на Аллее славы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Sport.ru / Футбол. На территории комплекса "Лужники" введены в эксплуатацию аккредитационный центр и павильон входного контроля на Аллее славы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы завершили работы по строительству аккредитационного центра общей площадью порядка 5 тыс. кв. м и павильона входного контроля на Аллее славы площадью 250 кв. м. Это первые объекты, введенные на территории комплекса к предстоящему в 2018 году чемпионату мира", — сказал Марат Хуснуллин.

Он также отметил, что с наступлением тёплого сезона на территории комплекса продолжатся работы по благоустройству.

"Уже в апреле мы продолжим работу по благоустройству всей территории комплекса. В будущем нам предстоит здесь разместить большое количество временных сооружений, необходимых для проведения чемпионата мира. Это зоны для журналистов, фан-зоны, зоны VIP гостей и разгрузки мультимедийного оборудования.

У нас нет никаких сомнений, что в скором времени стадион будет введён в эксплуатацию", — цитирует заместителя мэра "Портал Стройкомплекс Москвы".
Поделиться:
06.03.2017 14:29
Ловчев станет послом Сочи на чемпионате мира по футболу 2018
Прославленный советский футболист Евгений Ловчев станет послом Сочи на чемпионате мира по футболу 2018 года в России.

Sport.ru / Футбол. Евгений Ловчев станет послом Сочи на ЧМ-2018.

Прославленный советский футболист Евгений Ловчев станет послом Сочи на чемпионате мира по футболу 2018 года в России. Об этом сообщает официальный портал для болельщиков ЧМ-2018 Welcome2018.com со ссылкой на пресс-службу городской администрации Сочи.

9 марта в Олимпийском парке объявят четвёртого посла Сочи как города-организатора чемпионата мира по футболу. Им станет Евгений Ловчев. В парке также пройдёт футбольный матч ветеранов спорта.

Поделиться:
05.03.2017 05:00
Алексей Сорокин: "Я впервые слышу о гимне ЧМ-2018"
Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин прокомментировал появление в сети ролика, на котором Филипп Киркоров и другие российские артисты снимают на стадионе "Фишт" клип, посвящённый ЧМ-2018

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин прокомментировал появление в сети ролика, на котором Филипп Киркоров и другие российские артисты снимают на стадионе "Фишт" клип, посвящённый ЧМ-2018.

"Это здорово, но все, что там происходит, мне неведомо, я впервые слышу о гимне ЧМ-2018. Не имею представления, что там записывает Киркоров. К нам информация о том, что записывается гимн, не приходила.

Если бы речь шла об официальном гимне ЧМ-2018, то об этом, как минимум, надо было поставить в известность ФИФА, а я уверен, что и они ничего об этом не знают, и про это речь не шла.

Когда будет обнародован гимн? Ничего не могу сказать", – заключил Сорокин в интервью ТАСС.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела