В РФПЛ возмущены поведением игроков "Анжи"
Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан возмущён вызывающим поведением игроков "Анжи" на борту рейса Пермь – Москва
Sport.ru / Футбол. Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан возмущён вызывающим поведением игроков "Анжи" на борту рейса Пермь – Москва.
– Довольно громкая и неприятная история на выходных случилась с "Анжи", когда клуб совершал перелёт из Перми в Москву. Почему РФПЛ никак не реагирует на подобные ситуации?
– У лиги есть некий перечень функций, обязанностей и прав. Только в их рамках мы осуществляем свою деятельность. Поймите, мы не можем ничего поделать, поскольку это не наш функционал. Водитель вашего такси не пойдёт же в магазин, чтобы купить булку, так ведь? Поверьте, нас подобные вещи очень возмущают, но мы же сделать ничего не можем, - цитирует функционера "СЭ".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Полузащитник "Анжи" Лукман Аруна дисквалифицирован на два матча премьер-лиги. Такое решение принял сегодня на очередном заседании КДК РФС
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Анжи" Лукман Аруна дисквалифицирован на два матча премьер-лиги. Такое решение принял сегодня на очередном заседании КДК РФС, - сообщает "СЭ".
Напомним, после завершения матча 4-го тура премьер-лиги с "Динамо" (2:3) 24-летний нигериец получил красную карточку в подтрибунном помещении за нецензурные оскорбления в адрес арбитра Владислава Безбородова. Запись в протоколе сделал сам арбитр, а также делегат матча в рапорте.
Футболисты махачкалинского "Анжи" 15 августа устроили пьяный дебош перед вылетом и на борту авиарейса Пермь — Москва
Sport.ru / Футбол. Футболисты махачкалинского "Анжи" 15 августа устроили пьяный дебош перед вылетом и на борту авиарейса Пермь — Москва.
"Если бы мне не сказали, что это команда "Анжи", я бы подумала, что это быдло пьяное летит. Ржали как ненормальные, ругались матом, пили. На весь бизнес-зал их было слышно и на весь самолёт. Они зашли, сели, подебоширили чуть-чуть и вырубились, потому что все, кто летел бизнес-классом, человек восемь, в хлам были пьяные", — возмутилась певица Света, летевшая этим самолётом.
"Мы летели утренним рейсом "Аэрофлота" из Перми. Приставание к пассажирам рейса со стороны игроков "Анжи" началось ещё в бизнес-зале. Они цеплялись к заходящим девушкам, громко разговаривали, дико гоготали, какие-то сальные шутки, трёхэтажный мат", — рассказал другой пассажир рейса Вадим Воробьёв.
Заместитель генерального директора по маркетингу и коммуникациям "Анжи" Наталья Константинова отказалась комментировать произошедшее, заявив, что никакого инцидента не было.
14 августа в Перми прошёл матч пятого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между местным "Амкаром" и "Анжи", который завершился вничью — 1:1. После пяти туров махачкалинская команда имеет в активе одно очко и занимает последнее место в чемпионате страны, - передаёт "Лента".
Главный тренер "Анжи" прокомментировал информацию об инцидентах на борту рейса "Пермь – Москва" после матча 5-го тура "Амкар" - "Анжи".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Анжи" прокомментировал информацию об инцидентах на борту рейса "Пермь – Москва" после матча 5-го тура "Амкар" - "Анжи".
- Часть команды после игры летела на Махачкалу, - говорит Сёмин, которого цитирует Sovsport.ru. – У нас был выходной день после игры, часть команды летела в Москву. Летали нормально, не возникало никаких вопросов, сидели в салоне замечательно.
Напомним, ранее в соцсетях появилась информация о скандальном поведении футболистов "Анжи" на борту рейса "Пермь – Москва".
Главный судья матча пятого тура чемпионата России по футболу между "Амкаром" и "Анжи" Игорь Федотов пригрозил увести команды с поля
Sport.ru / Футбол. Главный судья матча пятого тура чемпионата России по футболу между "Амкаром" и "Анжи" Игорь Федотов пригрозил увести команды с поля.
Он обратился к резервному арбитру с просьбой сделать объявление по стадиону, чтобы болельщики хозяев прекратили его оскорблять.
Тот самый момент, когда Игорь Федотов попросил навести порядок на трибунах. Иначе матч будет остановлен. #АмкарАнжи pic.twitter.com/adRavbxCUp
— Alexander Bobrov (@AlexBobrovSE) 14 августа 2015
Комментарии