В Ньоне пройдёт жеребьёвка стыковых матчей Евро-2016
Жеребьёвка стыковых матчей чемпионата Европы 2016 года пройдёт в воскресенье в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне
Sport.ru / Футбол. Жеребьёвка стыковых матчей чемпионата Европы 2016 года пройдёт в воскресенье в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне. Жребий поделит на пары восемь сборных, которые в ноябре определят последних участников финального турнира Евро-2016.
Перед жеребьёвкой сборные Боснии и Герцеговины, Украины, Швеции и Венгрии оказались в числе "сеянных" - согласно рейтингу УЕФА для национальных команд. Их возможные соперники - сборные Дании, Ирландии, Норвегии и Словении. Рейтинг команд высчитывался по итогам отборочного и финального турниров Евро-2012 и чемпионата мира-2014, а также группового раунда Евро-2016.
Жеребьёвка стыковых матчей чемпионата Европы начнётся в 12:20 мск. Она определит не только состав пар, но и сборные, которые первые матчи проведут на своём поле. Не позднее 25 октября УЕФА объявит даты и места проведения стыковых матчей чемпионата Европы. Предварительные даты игр - 12-14 и 15-17 ноября.
По итогам групповой стадии по две лучшие команды из каждой группы плюс лучшая сборная среди занявших третьи места (Турция) получили путёвки в финальный турнир, который пройдёт во Франции. Остальные восемь команд, ставших в своих группах третьими, сыграют в стыковых матчах.
Жеребьёвка финального турнира пройдёт 12 декабря в Париже. Уже получили путёвки во Францию команды Испании, Германии, Англии, Португалии, Бельгии, Италии, России, Швейцарии, Австрии, Хорватии, Чехии, Польши, Румынии, Словакии, Турции, Исландии, Уэльса, Албании и Северной Ирландии, а также сборная Франции, которая была освобождена от отбора как хозяйка чемпионата Европы.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

От официальных турниров российская команда по-прежнему отстранена.
Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Гамбии ведут переговоры по проведении товарищеского матча между национальными сборными стран 8 или 9 июня в России.
Об этом сообщает Sport24. В случае согласования всех деталей между Россией и Гамбией этот матч станет заключительным для российской команды в июньскую международную паузу. Также в этот период сборная России может сыграть с Египтом в Каире 29 мая и с Буркина-Фасо в Москве 5 июня.
Сборная Гамбии располагается на 116-м месте в рейтинге ФИФА. Россия занимает 36-ю позицию. От официальных турниров, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА, российские клубы и сборные отстранены с марта 2022 года.
Комментарии