Sport.ru / Футбол.  В понедельник в Ньоне состоялась жеребьевка двух первых отборочных раундов Лиги чемпионов УЕФА.

Пары первого отборочного раунда (1/2 и 8/9 июля)

ФК "Санта-Колома"(AND) - "Бананц" (ARM)
"Линкольн" (GIB) - "Торсхван" (FRO)
"Ла-Фиорита" (SMR) - "Левадия" (EST)

Пары второго отборочного раунда (15/16 и 22/23 июля)

БАТЭ (BLR) - "Скендербеу" (ALB)
"Маккаби" Тель-Авив (ISR) - ФК "Санта-Колома"(AND)/"Бананц" (ARM)
"Динамо" Тбилиси (GEO) - "Актобе" (KAZ)
"Зриньски" (BIH) - "Марибор" (SVN)
"Шериф" (MDA) - "Сутьеска" (MNE)
"Спарта" Прага (CZE) - "Ла-Фиорита" (SMR)/"Левадия" (EST)
"Мальме" (SWE) - "Вентспилс" (LVA)
"Слован" Братислава (SVK) - ТНС (WAL)
"Селтик" (SCO) - КР "Рейкьявик" (ISL)
"Клифтонвилл" (NIR) - "Дебрецен" (HUN)
"Партизан" (SRB) - "Линкольн" (GIB)/"Торсхван" (FRO)
"Легия" (POL) - "Сент-Патрикс" (IRL)
"Работнички" (MKD) - ХИК (FIN)
"Динамо" Загреб (CRO) - "Жальгирис" (LTU)
"Лудогорец" (BUL) - "Дюделанж" (LUX)
"Валлетта" (MLT) - "Карабах" (AZE)
"Стремсгодсет" (NOR) - "Стяуа" (ROU)

С третьего отборочного раунда на Путь чемпионов ступят "Зальцбург", АПОЕЛ и "Ольборг", а на Пути представителей лиг стартуют такие клубы, как "Зенит", "Днепр" и "Лилль". В целом на данном этапе сразятся 20 команд.

Также  прошли  жеребьёвки первого и второго отборочных раундов Лиги Европы УЕФА-2013/14.

Пары первого отборочного раунда (3 и 10 июля)

"Сиони" (GEO) -"Флямуртари" (ALB)
"Тирасполь" (MDA) - "Интер" Баку (AZE)
"Хибернианс" (MLT) - "Спартак" Трнава (SVK)
"Сант-Хулиа" (AND) - "Чукарички" (SRB)
"Копер" (SVN) - "Челик" (MNE)
"Турново" (MKD) - "Чихура" (GEO)
"Ширак" (ARM) - "Шахтер" Караганды (KAZ)
"Габала" (AZE) - "Широки Бриег" (BIH)
"Диошдьор" (HUN) - "Биркиркара" (MLT)
"Вадуц" (LIE) - "Колледж Европа" (GIB)
"Верис" (MDA) - "Литекс" (BUL)
СО "Санта-Колома" (AND) - "Металург" Скопье (MKD)
"Кайрат" (KAZ) - "Кукес" (ALB)
"Фольгоре-Фальчано" (SMR) - "Будучность" (MNE)
РНК Сплит (CRO) - "Мика" (ARM)
"Ботев" (BUL) - "Либертас" (SMR)
"Ловчен" (MNE) - "Железничар" (BIH)
"Шкендия" (MKD) - "Зимбру" (MDA)
"Слима" (MLT) - "Ференцварош" (HUN)
"Пюник" (ARM) - "Астана" (KAZ)
"Рудар" Веленье (SVN) - "Лячи" (ALB)
"Дифферданж" (LUX) - "Атлантас" (LTU)
"Вааса" (FIN) - "Браммапойкарна" (SWE)
Б-36 (FRO) - "Линфилд" (NIR)
"Фрам" (ISL) - "Нымме Калью" (EST)
"Русенборг" (NOR) - "Елгава" (LVA)
"Дерри Сити" (IRL) - "Абериствит" (WAL)
"Абердин" (SCO) - "Даугава" Рига (LVA)
"Сантос" Тарту (EST) - "Тромсе" (NOR)
"Крузейдерс" (NIR) - "Экранас" (LTU)
"Стьярнан" (ISL) - "Бангор Сити" (WAL)
"Женесс" Эш (LUX) - "Дандолк" (IRL)
"МюПа" (FIN) - "Фуглафьердур" (FRO)
"Хабнарфьордюр" (ISL) - "Гленавон" (NIR)
"Калев" Силламяэ (EST) - "Хонка" (FIN)
"Банга" (LTU) - "Слайго Роверс" (IRL)
"Викингур" (FRO) - "Даугава" Даугавпилс (LVA)
"Гетеборг" (SWE) - "Фола" (LUX)
"Хеугесунн" (NOR) - ЭЮК Бротон (WAL)

Пары второго отборочного раунда (17 и 24 июля)

"Дьор" (HUN) - "Гетеборг" (SWE)/"Фола" (LUX)
"Мольде" (NOR) - "Горица" (SVN)
"Ловчен" (MNE)/"Железничар" (BIH) - СО "Санта-Колома" (AND)/"Металург" Скопье (MKD)
"Фрам" (ISL)/"Нымме Калью" (EST) - "Лех" (POL)
"Динамо" Минск (BLR) - "МюПа" (FIN)/"Фуглафьердур" (FRO)
"Неман" (BLR) - "Хабнарфьордюр" (ISL)/"Гленавон" (NIR)
"Хапоэль" Беер-Шева (ISR) - РНК Сплит (CRO)/"Мика" (ARM)
"Слован" Либерец (CZE) - "Кошице" (SVK)
"Викингур" (FRO)/"Даугава" Даугавпилс (LVA) - "Сантос" Тарту (EST)/"Тромсе" (NOR)
"Петролул" (ROU) - "Сиони" (GEO)/"Флямуртари" (ALB)
"Сант-Хулиа" (AND)/"Чукарички" (SRB) - "Гредиг" (AUT)
ЧФР (ROU) - "Ягодина" (SRB)
"Мазервелл" (SCO) - "Стьярнан" (ISL)/"Бангор Сити" (WAL)
 "Хибернианс" (MLT)/"Спартак" Трнава (SVK) - "Зестапони" (GEO)
"Крузейдерс" (NIR)/"Экранас" (LTU) - "Вааса" (FIN)/"Браммапойкарна" (SWE)
"Абердин" (SCO)/"Даугава" Рига (LVA) - "Гронинген" (NED)
"Бурсаспор" (TUR)* - "Турново" (MKD)/"Чихура" (GEO)
"Нефтчи" (AZE) - "Копер" (SVN)/"Челик" (MNE)
Б-36 (FRO)/"Линфилд" (NIR) - АИК (SWE)
"Риека" (CRO) - "Слима" (MLT)/"Ференцварош" (HUN)
"Фольгоре-Фальчано" (SMR)/"Будучность" (MNE) - "Омония" (CYP)
"Млада-Болеслав" (CZE) - "Габала" (AZE)/"Широки Бриег" (BIH)
"Люцерн" (SUI) - "Сент-Джонстоун" (SCO)"Рудар" Веленье (SVN)/"Лячи" (ALB) - "Заря" (UKR)*
 "Русенборг" (NOR)/"Елгава" (LVA) - "Банга" (LTU)/"Слайго Роверс" (IRL)
"Дифферданж" (LUX)/"Атлантас" (LTU) - "Ширак" (ARM)/"Шахтер" Караганды (KAZ)
"Сараево" (BIH) - "Хеугесунн" (NOR)/ЭЮК Бротон (WAL)
"Зюлте-Варегем" (BEL) - "Завиша" (POL)
"Калев" Силламяэ (EST)/"Хонка" (FIN) - "Краснодар" (RUS)
ЦСКА София (BUL) - "Шкендия" (MKD)/"Зимбру" (MDA)
"Дерри Сити" (IRL)/"Абериствит" (WAL) - "Шахтер" Солигорск (BLR)
"Рух" (POL) - "Вадуц" (LIE)/"Колледж Европа" (GIB)
"Хапоэль" Тель-Авив (ISR) - "Пюник" (ARM)/"Астана" (KAZ)
"Тренчин" (SVK) - "Войводина" (SRB)
"Верис" (MDA) - "Литекс" (BUL) - "Диошдьор" (HUN)/"Биркиркара" (MLT)
"Ботев" (BUL)/"Либертас" (SMR) - "Санкт-Пельтен" (AUT)
"Астерас" (GRE) - "РоПС" (FIN)
"Хайдук" (CRO) - "Женесс" Эш (LUX)/"Дандолк" (IRL)
"Кайрат" (KAZ)/"Кукес" (ALB) - "Эсбьерг" (DEN)
"Эльфсборг" (SWE) - "Тирасполь" (MDA)/"Интер" Баку (AZE)

Футбольный клуб "Ростов" стартует в Лиге Европы с раунда плей-офф. столичный "Локомотив" - также с раунда плей-офф, московское "Динамо" - с третьего квалификационного раунда.