Представитель "Манчестер Юнайтед": "По Кокорину нам сказать нечего"
"Манчестер Юнайтед" не комментирует сообщения о возможных переговорах по трансферу нападающего сборной России и московского "Динамо" Александра Кокорина
Sport.ru / Футбол. "Манчестер Юнайтед" не комментирует сообщения о возможных переговорах по трансферу нападающего сборной России и московского "Динамо" Александра Кокорина. Об этом ТАСС заявил директор по коммуникациям английского футбольного клуба Филип Тоунсенд.
Как сообщил ТАСС представитель игрока француз Кристоф Ютто, Кокорин ведёт переговоры с "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэмом". Данную информацию подтвердили источник в "Динамо" и источник, близкий к футболисту. Ранее ТАСС стало известно, что в услугах Кокорина заинтересован санкт- петербургский "Зенит".
"Как вы можете себе представить, постоянно ходит множество спекуляций вокруг игроков, которые могут присоединиться к "Манчестер Юнайтед", - сказал Тоунсенд. - Каждое трансферное окно нас связывают с сотнями футболистов. Политика нашего клуба такова, что мы комментируем только подтверждённые новости - иными словами, после завершения сделки. По истории с Кокориным нам сказать нечего".
В настоящее время за "МЮ" заявлены два опытных нападающих - 29-летний англичанинУэйн Руни (капитан) и 27-летний мексиканец Хавьер Эрнандес, а также два молодых форварда - 19-летний Джеймс Уилсон (14 матчей за "основу", 3 гола) и 21-летний Уилл Кин (1, 0).
Ранее "Динамо" на своём официальном сайте сообщило, что не ведёт переговоров по Кокорину ни с одним клубом.
Кокорин воспитывался в школе московского "Локомотива", а с 2008 года перешёл в структуру "Динамо". С тех пор нападающий провёл за "бело-голубых" 165 матчей, в которых забил 38 мячей.
В составе сборной России Кокорин провёл 32 матча (8 мячей), принял участие в чемпионате мира 2014 года в Бразилии (3 матча, 1 гол).
Нападающий московского "Динамо" и сборной России Александр Кокорин ведёт переговоры с "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм"
Sport.ru / Футбол. Нападающий московского "Динамо" и сборной России Александр Кокорин ведёт переговоры с "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм", сообщает ТАСС со ссылкой на агента игрока Кристофа Ютто. Он отметил, что сделка может состояться до закрытия трансферного окна. Ранее сообщалось об интересе к 24-летнему форварду со стороны "Зенита".
– На данный момент я работаю над трансфером Кокорина, – сказал Ютто. – В его услугах заинтересованы "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм". Есть все основания полагать, что игрок окажется в одном из этих клубов до 31 августа.
По сведениям агентства, эту информацию подтвердил и источник в московском клубе.
– "Динамо" действительно имеет предложения по Кокорину от ряда европейских клубов, и такой вариант является приоритетным. "Динамо" готово отпустить игрока, но только не в "Зенит", – прокомментировал ситуацию источник в клубе.
Московский футбольный клуб "Динамо" не ведёт переговоры о продаже нападающего сборной России Александра Кокорина
Sport.ru / Футбол. Московский футбольный клуб "Динамо" не ведёт переговоры о продаже нападающего сборной России Александра Кокорина. Об этом сообщает пресс-служба "бело-голубых".
Ранее в СМИ появилась информация, что санкт- петербургский "Зенит" договорился с Кокориным об условиях личного контракта и предложил "Динамо" за игрока 12 млн евро.
В составе "Динамо" Кокорин провёл 165 матчей и забил 38 мячей. За сборную России форвард сыграл 32 матча и забил восемь голов.
Агент Кирилл Логинов, представляющий интересы нападающего "Динамо" Александра Кокорина, опроверг слухи о переходе своего подопечного в "Зенит".
Sport.ru / Футбол. Агент Кирилл Логинов, представляющий интересы нападающего "Динамо" Александра Кокорина, опроверг слухи о переходе своего подопечного в "Зенит". Но при этом он не стал исключать возможность ухода форварда из московского клуба этим летом.
– Александр не согласовывал ничего, – цитирует "Спорт день за днём" Логинова. – И речи об этом не было. Предложения от "Зенита" нет. Мы посмеялись, обсудили, продолжайте в том же духе. Возможно, кто-то вбрасывает такую информацию, чтобы прощупать почву – как отреагируют руководители клубов.
Счастлив ли Александр в "Динамо"? Это надо у него спрашивать. Ничего не исключаю. Не удивлюсь, если Саша даже в космос полетит в летнее трансферное окно. Отступные в 20 миллионов евро? Нет, неправда. А в какую сторону отступные – гадать не станем.
Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев в преддверии матча 6-го тура чемпионата России против "Терека" отметил умение соперника играть в обороне
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев в преддверии матча 6-го тура чемпионата России против "Терека" отметил умение соперника играть в обороне. Также специалист не исключил, что нападающий Александр Кокорин сможет принять участие в этой встрече.
– Александр сегодня вышел на тренировку, это очень хорошая новость для команды, – сказал в эфире "Динамо ТВ" Кобелев. – Есть ещё пару дней до игры, посмотрим, как всё будет складываться. В день игры примем решение о его участии в матче. Четыре ничьи "Терека" – это, скорее всего, стечение обстоятельств. Команда очень организованная, у Рахимова команды всегда хорошо, плотно играют в защите. Такую оборону тяжело вскрыть. Игра будет непростая, им тоже нужны очки, они хотят побеждать. А нам нужно двигаться вперед.
Конечно, две победы подряд придают положительные эмоции. Но не стоит обольщаться, у нас много работы впереди, нельзя на этом останавливаться. Нельзя думать, что раз мы выиграли – у нас есть какая-то преференция или можно сбавить обороты. Наоборот, надо устранять те ошибки, которые мы в игре совершаем, и налаживать командные действия.
Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин восстановился от повреждения.
Sport.ru / Футбол. Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин восстановился от повреждения. По информации "Чемпионата", Кокорин полноценно вернулся в общую группу и, таким образом, должен помочь бело-голубым в ближайшем выездном матче 6-го тура РФПЛ с "Тереком".
Ранее сообщалось, что форвард сборной России получил сильный ушиб голеностопа, из-за чего пропустил встречи чемпионата России с "Локомотивом" (1:1), "Анжи" (3:2) и "Уралом" (1:0).
Комментарии