В "Лос-Анджелес Гэлакси" может появиться российский игрок
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Юрий Лайзанс и Максим Бузникин покидают "Шинник", сообщает "Спорт-Экспресс".
"Мои подопечные в "Шиннике" не останутся. Прежде всего потому, что ярославцы вряд ли смогут выполнить финансовые условия их нынешних контрактов, - заявил агент игроков Александр Зотов. - В связи с этим сейчас занимаюсь их трудоустройством. Думаю, особых проблем не будет. Уже проведены переговоры с хозяевами самого богатого швейцарского клуба "Санкт-Галлен", который намерен приобрести Лайзанса. Что касается Бузникина, то по поводу него на днях я получил письмо от президента американского клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" - у этой команды немало русскоговорящих болельщиков. Интересуется обоими футболистами и "Терек".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
По информации Corriere dello Sport, инцидент произошёл уже после матча. Раздосадованный поражением нигерийский форвард отказался остановить автомобиль, чтобы сфотографироваться с фанатом. В ответ болельщик ударил рукой по машине. После этого Орбан вышел из авто и вступил в конфликт с поклонником.
ПСЖ с Сафоновым сенсационно уступил "Лиону"
Драку удалось прекратить только благодаря сотруднику отеля, который уговорил футболиста вернуться в автомобиль.
"Верона" продолжает бороться за выживание: после 33 туров команда занимает 19-е место в турнирной таблице Серии А, набрав всего 18 очков. Единственный гол в матче забил Адриен Рабьо на 41-й минуте.
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Комментарии