В Китае Тевеса оригинально поздравили с днем рождения. ВИДЕО
Sport.ru / Футбол. Игроки "Шанхай Шэньхуа" поздравили нападающего Карлоса Тевеса с днём рождения.
Сегодня он празднует 33-летие. Футболисты китайского клуба измазали лицо аргентинца тортом. Напомним, что форвард является самым высокооплачиваем игроком в мире – в Поднебесной он получает 650 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Аргентинский нападающий Карлос Тевес официально стал игроком китайского клуба "Шанхай Шэньхуа". Ранее британская газета Daily Mail сообщила, что в новой команде 32-летний Тевес будет получать £615 тыс. в неделю, что сделает его самым высокооплачиваемым футболистом мира.
Аргентинец обошел португальского нападающего испанского "Реала" Криштиану Роналду, который получает £365 тыс. в неделю.
В текущем сезоне Тевес провёл в чемпионате Аргентины десять матчей, в которых забил четыре мяча и сделал шесть голевых передач. За свою карьеру Тевес играл в бразильском "Коринтиансе", английских "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Вест Хэме", а также итальянском "Ювентусе". За национальную сборную игрок провёл 76 матчей, в которых отличился 13 раз.
Sport.ru / Футбол. Легендарный аргентинский нападающий Диего Марадона поделился мнением о переходе своего соотечественника Карлоса Тевеса в "Шанхай Шэньхуа". В Китае 32-летний форвард стал самым высокооплачиваемым игроком мира с окладом 615 тысяч фунтов в неделю.
"Тевес сделал то, что должен был сделать. Мы, фанаты "Бока Хуниорс", должны отблагодарить его за недавнее возвращение в клуб, но теперь он уехал в Китай. Карлитос никого не обманул или разочаровал, он просто принял предложение, и мне не в чём его упрекнуть", - цитирует Марадону Ole.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Комментарии