В ФИФА утвердили 66 тренировочных баз для чемпионата мира в России

Сегодня в Ростове-на-Дону первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов проводит заседание координационного совета по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года

Sport.ru / Футбол.  Сегодня в Ростове-на-Дону первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов проводит заседание координационного совета по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Министр спорта Виталий Мутко в своём выступлении отметил, что оргкомитет "Россия-2018" предоставил ФИФА перечень 66 тренировочных баз для участниц чемпионата мира. Международный футбольный орган в свою очередь этот список утвердил.

"Мы предоставили ФИФА список из 66 баз вместо 64. Он согласован с ФИФА и будет представлен 25 июля на жеребьёвке чемпионата мира, которая пройдёт 25 июля в Санкт-Петербурге. После этого представители сборных, уверенные в своих силах, могут начинать выбирать базу для себя", — цитирует Мутко пресс-служба Министерства спорта РФ.

Чемпионат мира — 2018 пройдёт в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Матчи Кубка конфедераций в 2017 году примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.



Sport.ru

Материалы по теме:

Сергей Лавров: "Я не думаю, что целью скандала в ФИФА был саботаж ЧМ-2018 в России"02.06.2015 12:47:26

Валерий Газзаев: "Не думаю, что ЧМ-2018 в России будет отменён после ухода Блаттера"02.06.2015 21:42:56

УЕФА не намерен бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России02.06.2015 08:31:12

Расследованием выбора стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 занимается швейцарская прокуратура03.06.2015 16:17:04

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Словакии заявили о риске покушения на Фицо20.04.2026 10:09:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.06.2015 21:42
Валерий Газзаев: "Не думаю, что ЧМ-2018 в России будет отменён после ухода Блаттера"

Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев считает, что не стоит опасаться за будущее чемпионата мира — 2018, несмотря на отставку Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев считает, что не стоит опасаться за будущее чемпионата мира — 2018, несмотря на отставку Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА.

 

"Ни в коем случае. Более того, была информация, что УЕФА заявил, что все европейские сборные примут участие в ЧМ.

 

Поэтому нам надо спокойно готовиться и ни о чём не думать. Да, неприятно, что так произошло. Ведь Блаттер хорошо относился к нашей стране, к нашему футболу. Он многое сделал, чтоб мы здесь проводили чемпионат мира. Не думаю, что этот грандиозный проект будет отменён.

 

Кто дожал Блаттера? Сложно сказать. Но, очевидно, есть здесь и политический аспект", — приводит слова Газзаева "Советский спорт".

02.06.2015 12:47
Сергей Лавров: "Я не думаю, что целью скандала в ФИФА был саботаж ЧМ-2018 в России"

Целью скандала в ФИФА был срыв выборов президента организации, а не попытка отобрать чемпионат мира у России, - сказал во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров

Sport.ru / Футбол. Целью скандала в ФИФА был срыв выборов президента организации, а не попытка отобрать чемпионат мира у России, - сказал во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Всё было спланировано так, чтобы сорвать выборы президента ФИФА, и я не думаю, что кто-то выбирал своей целью чемпионат по футболу в России в 2018 году. Ни для кого ни секрет, что мы поддержали Блаттера во время голосования и не пытались скрыть этот факт, точно также как и большинство исполнительного комитета ФИФА", - сказал Лавров в интервью Bloomberg TV.

Отвечая на вопрос по поводу сотрудничества российской стороны со следствием по делу о коррупции в ФИФА, Лавров ответил, что если швейцарские или американские правоохранители хотят поговорить с министром спорта Виталием Мутко, "они должны обратиться с официальным запросом, и дальше решение будет за генеральным прокурором".

02.06.2015 08:31
УЕФА не намерен бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не будет бойкотировать чемпионат мира 2018 года, который пройдёт в России

Sport.ru / Футбол. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не будет бойкотировать чемпионат мира 2018 года, который пройдёт в России. Об этом сообщается на интернет-сайте британской газеты Telegraph.

Однако президент УЕФА Мишель Платини поддерживает позицию заместителя председателя Футбольной ассоциации Англии (ФА) Дэвида Гилла и также намерен бойкотировать собрания исполнительного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в связи с коррупционными скандалами в федерации.

На прошедших выборах президента ФИФА Платини поддержал соперника Йозефа Блаттера - принца Иордании Али бин аль-Хусейна, который снял свою кандидатуру после первого раунда голосования. До выборов глава УЕФА пригрозил, что в случае, если Блаттер вновь станет президентом, то члены УЕФА могут выйти из исполкома ФИФА. Ранее Блаттер заявил, что Платини лично предлагал ему добровольно покинуть свой пост.

Позже глава УЕФА отметил, что дальнейшие взаимоотношения с ФИФА будут обсуждаться в дни финала Лиги чемпионов, который пройдёт 6 июня в Берлине.

27 мая суд США вынес официальное обвинение в отношении девяти чиновников ФИФА и пяти руководителей компаний, связанных с деятельностью организации по подозрению в коррупции и отмывании денег. В Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников ФИФА, включая вице-президентов организации Джеффри Уэбба и Эухенио Фигередо. Задержания проходили накануне конгресса ФИФА, в ходе которого 29 мая президент организации Йозеф Блаттер был переизбран на пятый срок.

03.06.2015 16:17
Расследованием выбора стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 занимается швейцарская прокуратура

Генеральный прокурор США Лоретта Линч отметила, что отставка Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА не повлияет на ход расследования коррупционного скандала в организации.

Sport.ru / Футбол.  Генеральный прокурор США Лоретта Линч отметила, что отставка Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА не повлияет на ход расследования коррупционного скандала в организации. При этом она подчеркнула, что расследованием обстоятельств выбора стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 занимается швейцарская прокуратура.

– О расследовании в отношении ФИФА мы объявили на прошлой неделе, больше не можем комментировать это, – цитирует ВВС Линч. – Не можем называть другие имена. Поскольку расследование продолжается. Это пример международного сотрудничества. Отмечу, что швейцарские власти ведут своё расследование относительно обстоятельств выбора стран проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.