В Екатеринбурге демонтируют оборудование Центрального стадиона

Оборудование Центрального стадиона Екатеринбурга начали демонтировать перед реконструкцией к Чемпионату мира-2018 по футболу

Sport.ru / Футбол. Оборудование Центрального стадиона Екатеринбурга начали демонтировать перед реконструкцией к Чемпионату мира-2018 по футболу.

 Как сообщил ТАСС гендиректор ГУП СО "Урал-2018" Юрий Нанака, всего в списке порядка двух тысяч позиций инвентаря, который получат в распоряжение муниципалитеты региона для установки на своих спортивных сооружениях.

 "Реконструкция стадиона проводилась в 2011-м году. Оборудование относительно новое, власти посчитали целесообразным использовать его повторно", - пояснил Нанака. По его словам, стоимость демонтажа составляет порядка 150-ти млн рублей. Работы планируется завершить летом 2015-го года, после чего начнется реконструкция стадиона к ЧМ-2018.

На реконструкцию арены из федерального бюджета будет выделено порядка 8 млрд рублей, что почти в три раза меньше первоначальных смет.

Ранее капитально реконструированный в 2011 году стадион планировалось практически полностью снести к ЧМ-2018 и на его месте построить новую арену на 45 тысяч мест. Однако по итогам ЧМ-2014 в Бразилии ФИФА было принято решение разрешить проведение матчей чемпионата мира на стадионах вместимостью 35-ти тысяч зрителей. После этого появилась возможность сохранить стадион в Екатеринбурге, увеличив количество зрительских мест с 27-ми до 35-ти тысяч.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Стадион в Екатеринбурге после реконструкции передадут в пользование ФК "Урал"23.11.2014 11:36:20

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мединский сообщил о передаче Украине ещё 1000 тел военных ВСУ17.07.2025 11:38:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.03.2026 22:05
Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"
"Краснодар" - лидер чемпионата. 
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал травму капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, полученную в расположении сборной Армении во время международной паузы.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?

Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
31.03.2026 10:17
Николаев: "Иностранные судьи не решат проблемы РПЛ"

Экс-арбитр ФИФА поделился мнением о том, нужны ли иностранные арбитры в российском футболе.

Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что зарубежные судьи не смогут решить всех проблем в Российской Премьер-Лиге и не помогут избежать скандальных ситуаций.

"Когда к нам раньше приезжали иностранцы, скандалов меньше не становилось. Уверен, что уровень наших арбитров гораздо выше, поэтому их и приглашают в Саудовскую Аравию и другие чемпионаты. Иностранцы не станут панацеей, не решат проблем и скандалы никуда не денутся", — отметил Николаев в беседе с Metaratings.

Спорные решения российских арбитров никуда не делись. 19 тур чемпионата, ставший первым после зимнего перерыва, попал в историю, как тур, в каждом матче которого судьи обращались за помощью к VAR. Раньше во времена работы системы видеоассистента арбитра такого в РПЛ не было.

02.04.2026 21:38
Романцев: "Не одобряю поступок Талалаева"
Талалаев получил очередную дисквалификацию. 
Sport.ru/Футбол. Легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев прокомментировал действия главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева, который был дисквалифицирован на четыре матча за препятствование возобновлению игры соперником и оскорбления в адрес представителей ЦСКА. В концовке матча Талалаев выбил мяч на трибуны, не позволив армейцам быстро продолжить игру.

«Возможно, кого-то удивлю, но считаю решение КДК слишком строгим. Я не оправдываю поступок Талалаева, но понимаю его по-человечески. В молодости со мной происходили похожие ситуации. Согласен с Валерием Карпиным: в такие моменты тренер превращается в комок нервов, и это видно даже арбитрам», — сказал Романцев.

Он отметил, что Талалаев признался: после потери очков в концовке двух предыдущих матчей он, не сдержавшись, ударил по мячу. «Для строгого КДК это, конечно, не оправдание. Тренер должен контролировать себя в любой ситуации. Но нельзя забывать и об уважении к тем, с кого начинается футбол. К сожалению, его со временем становится всё меньше», — добавил Романцев.
31.03.2026 18:20
"Спартак" увеличит зарплату лидеру команды до трёх миллионов евро
Клуб готов подписать новый контракт с Эсекьелем Барко.
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" предложил новый контракт аргентинскому полузащитнику команды Эсекьелю Барко.

Как сообщает "Чемпионат", соглашение будет подписано сроком на четыре года, а зарплата футболиста вырастет до трёх миллионов евро в год.

Действующий контракт Барко рассчитан до 30 июня 2027 года. По нему аргентинец зарабатывает 2,5 млн евро. таким образом, прибавка составит 500 тысяч евро в год или два миллиона евро за весь срок будущего соглашения.

В сезоне-2025/2026 Барко провёл 27 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил пять мячей и сделал семь голевых передач.
29.03.2026 21:45
Березуцкий сделал заявление об отставке после разгрома от "Родины"
"Урал" потерпел два поражения подряд под руководством специалиста.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Урала" Василий Березуцкий заявил, что будет решать вопрос о своей отставке с президентом клуба Григорием Ивановым.

В 26-м туре Первой лиги "Урал" на выезде крупно проиграл прямому конкуренту за выход в РПЛ - "Родине", которая теперь опережает его на четыре очка.

"Это мы будем решать с президентом. Это не общественные действия, это разговор с президентом, сейчас посмотрим", - приводит слова Березуцкого "Матч ТВ".

"Урал" идёт на третьей позиции, имея комфортное преимущество над преследователями.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела