В "Анжи" отказались комментировать возможную отставку Сёмина

Генеральный директор "Анжи" Сергей Кораблёв ушёл от ответа о будущем Юрия Сёмина в махачкалинском клубе.

Sport.ru / Футбол.  Генеральный директор "Анжи" Сергей Кораблёв ушёл от ответа о будущем Юрия Сёмина в махачкалинском клубе.

Сегодня "Анжи" потерпел поражение со счётом 0:1 от "Ростова" в гостевом матче 9-го тура российской Премьер-Лиги. В таблице чемпионата России "Анжи" располагается на 14-й строчке с 5 очками в активе.

В беседе с корреспондентом "Чемпионата" Кораблёв отказался комментировать возможную отставку специалиста. "Читайте официальный сайт клуба", — заявил гендиректор "Анжи".

Как сообщал "Чемпионат" ранее, в случае поражения от "Ростова" 68-летний специалист будет уволен из "Анжи".



Sport.ru

Материалы по теме:

Гендиректор "Анжи": "Сёмин спокойно готовит команду к матчу с "Ростовом"16.09.2015 22:09:09

Юрий Сёмин получил последний шанс от "Анжи"16.09.2015 18:55:38

Юрий Сёмин: "Уволят ли меня теперь? Я не знаю"18.09.2015 21:12:39

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Курбан Бердыев: "Матч получился валидольным, как и предполагали"18.09.2015 21:01:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какой фактор заставит Украину прекратить конфликт, рассказали в Киеве03.05.2026 12:50:17

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.09.2015 22:09
Гендиректор "Анжи": "Сёмин спокойно готовит команду к матчу с "Ростовом"

Генеральный директор "Анжи" Сергей Кораблёв подчеркнул, что руководство клуба пока не думает об отставке Юрия Сёмина с поста главного тренера

Sport.ru / Футбол.  Генеральный директор "Анжи" Сергей Кораблёв подчеркнул, что руководство клуба пока не думает об отставке Юрия Сёмина с поста главного тренера. Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что 68-летний специалист будет уволен в случае поражения махачкалинцев в матче 9-го тура чемпионата России с "Ростовом".

– Я не знаю, откуда все это берётся, – цитирует "Р-Спорт" Кораблева. – Спросите о возможной отставке тех, кто об этом пишет. Юрий Павлович работает с командой. Всё спокойно и хорошо. Мы сейчас приехали в Ростов. Я уже сказал, что у нас всё хорошо. Каков кредит доверия к тренеру? Повторяюсь, что он спокойно готовит команду к матчу с "Ростовом".

16.09.2015 18:55
Юрий Сёмин получил последний шанс от "Анжи"

Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин может быть отправлен в отставку.

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин может быть отправлен в отставку.

Как стало известно "Чемпионату", 68-летнему специалисту был предоставлен последний шанс исправить ситуацию. Если "орлы" проиграют "Ростову" в матче 9-го тура российской Премьер-Лиги, то Сёмина ждёт увольнение из махачкалинского клуба. В восьми матчах сезона-2015/2016 эта команда с юга России потерпела пять поражений, дважды сыграла вничью и победила "Спартак" на "Открытие Арене" (2:1). С пятью очками "Анжи" занимает 14-ю строчку РФПЛ.

18.09.2015 21:12
Юрий Сёмин: "Уволят ли меня теперь? Я не знаю"

Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин в эфире телеканала "Наш футбол" назвал плохую реализацию моментов главной причиной поражения от "Ростова" (0:1) в 9-м туре чемпионата России.

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин в эфире телеканала "Наш футбол" назвал плохую реализацию моментов главной причиной поражения от "Ростова" (0:1) в 9-м туре чемпионата России. При этом специалист отметил прогресс своих подопечных в игре в обороне, несмотря на итоговый результат.

– У "Анжи" сегодня было много хороших моментов. Что не получилось в плане результата?

– Равная игра, даже можно сказать, что она проходила с нашим преимуществом. Мы создали больше моментов. Но проиграли, потому их не реализовали. "Ростов" воспользовался началом игры, забил гол. Нам этого сделать не удалось. Какая-то нервозность присутствовала у игроков в завершающей стадии атаки.

– Моментов было действительно много. Какие бреши у "Ростова" вы нашли?

– Бреши-то нашли, но мы ими не воспользовались. Это не приносит результат. Альмейда и Леонарду с таким опытом обязаны забивать. Мне кажется, в этот раз лучше сыграли в обороне. Хотя, конечно, в эпизоде с голом была ошибка.

Уволят ли меня теперь? Я не знаю. У тренеров такая работа, что могут показать на дверь каждую минуту.  Пока не сказали, что всё - я буду работать.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
18.09.2015 21:01
Курбан Бердыев: "Матч получился валидольным, как и предполагали"

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев после победы над "Анжи" (1:0) в домашнем матче 9-го тура чемпионата России в эфире телеканала "Наш футбол" подчеркнул, что поединок был напряжённым

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев после победы над "Анжи" (1:0) в домашнем матче 9-го тура чемпионата России в эфире телеканала "Наш футбол" подчеркнул, что поединок был напряжённым. По словам Бердыева, его подопечные проявили характер.

- Можете назвать этот матч валидольным?

- Да, так и есть. Тяжелейшая игра, как мы и предполагали, было много единоборств. Но я благодарю ребят за то, что проявили характер и заслуженно победили, хотя в матче и были "качели".

- После игры со "Спартаком" прошло четыре дня - как-то сказалось на выносливости?

- В какой-то степени да, но это не было основным фактором.