В Англии предлагают бойкотировать ЧМ-2018 в России
Председатель Футбольной ассоциации Англии Дэвид Бернштейн высказал мнение, что нужно бойкотировать чемпионат мира 2018 года, который пройдёт в России.
Sport.ru / Футбол. Председатель Футбольной ассоциации Англии Дэвид Бернштейн высказал мнение, что нужно бойкотировать чемпионат мира 2018 года, который пройдёт в России. По его словам, ФИФА должна провести серьёзные реформы.
– Одна Англия не сможет повлиять на ситуацию, – приводит BBC слова Бернштейна. – Нас бы высмеяли, если бы мы попытались сделать что-то подобное. Думаю, что Англия имеет возможность повлиять на ФИФА, мы должны сняться с чемпионата мира в России. ФИФА обязана провести реформы, в том числе и уход Блаттера со своего поста. В какой-то момент нужно прекратить говорить и начать что-то сделать.
Глава немецкой футбольной лиги и бывший президент дортмундской "Боруссии" Райнхард Раубаль считает, что УЕФА может задуматься о выходе из состава ФИФА, если отчёт руководителя следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии о расследовании всех нюансов определения хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 не будет опубликован в полном объёме.
Sport.ru / Футбол. Глава немецкой футбольной лиги и бывший президент дортмундской "Боруссии" Райнхард Раубаль считает, что УЕФА может задуматься о выходе из состава ФИФА, если отчёт руководителя следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии о расследовании всех нюансов определения хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 не будет опубликован в полном объёме.
Международная Федерация разместила только общие выводы, утверждающие, что никаких нарушений не обнаружено. Сам Гарсия сразу же заявил, что необходимо опубликовать весь отчет, так как часть выводов, представленных на всеобщее обозрение, не отображает полной картины расследования. Напомним, в адрес России и Катара звучали обвинения в нечестной борьбе на выборах и в коррупции. Именно поэтому ФИФА провела дополнительное расследование.
– Необходимо сделать две вещи, чтобы окончательно снять все вопросы, – приводит слова Раубаля sport-express.ru. – Во-первых, опубликовать полный отчет расследования, а также текст заключения Гарсии. Только тогда станет ясно, какие именно обвинения предъявлялись, и как происходило расследование. Только так репутация ФИФА будет сохранена. И у нас есть методы, которые могут заставить ФИФА обратить внимание на наши требования. Самый главный – это выход УЕФА из состава ФИФА.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Президент российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин не сомневался в том, что Международная федерация футбольных ассоциаций снимет с России подозрения в коррупции на выборах страны-хозяйки чемпионата мира — 2018.
Sport.ru / Футбол. Президент российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин не сомневался в том, что Международная федерация футбольных ассоциаций снимет с России подозрения в коррупции на выборах страны-хозяйки чемпионата мира — 2018.
По мнению Прядкина, обвинения в адрес России являлись политическими амбициями конкурентов.
"Лично у меня не было никаких сомнений в том, что все подозрения с России снимут. Возможно, они были у наших английских коллег, которые проиграли право на проведение чемпионата мира. Это ведь они в первую очередь являлись инициаторами всевозможных разбирательств.
Обвинения в адрес России абсурдны. Это чисто политические амбиции конкурентов, которые не смогли победить нас в равной борьбе. У России была прекрасная заявка. Да, горячее обсуждение этой темы в прессе могло негативно сказаться на репутации нашей страны.
Но новость о том, что подозрения России в коррупции сняты, должна исправить ситуацию. Может ли это сказаться на курсе валют? Я не финансист, но, конечно, хотелось бы надеяться, что это действительно может положительно отразиться на курсе рубля, ведь имиджевые вопросы иногда сказываются в таких случаях. Ведь у ФИФА немало экономических партнёров, для них эта проблема тоже важна", — цитирует Прядкина интернет-издание Sportbox.
ФИФА проводила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми стали соответственно Россия и Катар. В течение годичного расследования были опрошены более 75 свидетелей. Были собраны аудиозаписи опросов, всего в рамках расследования накопилось порядка 200 тысяч страниц материала.
Футбольная ассоциация Англии не приняла критику со стороны ФИФА по поводу своей заявки на проведение ЧМ-2018.
Sport.ru / Футбол. Футбольная ассоциация Англии не приняла критику со стороны ФИФА по поводу своей заявки на проведение ЧМ-2018. Ранее международная организация обвинила англичан в нарушении имиджа ФИФА.
"До публикации отчёта о расследовании выборов мы не получали уведомлений. Мы не принимаем критику по поводу честности нашей заявки и людей, имеющих к ней отношение", — говорится в заявлении FA.
13 ноября ФИФА подтвердила, что в процессе выборов страны-хозяйки ЧМ-2018, который пройдёт в России, не выявлено нарушений.
Комментарии