Узбекский арбитр готов отработать на игре "Спартак" — ЦСКА
Sport.ru / Футбол. Узбекский арбитр Равшан Ирматов прокомментировал информацию о том, что он может быть приглашён для работы на матче 12-го тура РФПЛ "Спартак" — ЦСКА, который состоится 29 октября.
"Для меня информация о моём предполагаемом приглашении на матч "Спартак" — ЦСКА — некоторая неожиданность. По крайней мере, никто из официальных лиц Российского футбольного союза со мной по этому поводу не связывался. Когда будет эта игра, 29 октября? В эти же сроки запланирован тур чемпионата Узбекистана — это могу сказать точно. Но если мне поступит официальное приглашение, то я готов приехать в Москву отработать эту встречу. Игры такого уровня напряжения и накала — хорошая практика для любого арбитра", — сказал Ирматов в интервью "Чемпионат соm".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Sport.ru / Футбол. Билеты на матч 12-го тура Премьер-Лиги, в котором "Спартак" на своём поле примет ЦСКА, продаются по цене от 1 до 20 тыс. рублей. Как сообщает официальный сайт красно-белых, самые дешёвые билеты на трибуны B и D будут стоить 1 тыс. рублей, а самые дорогие на трибуну A категории Platinum – 20 тыс. рублей.
Отмечается, что продажа билетов для всех болельщиков стартует 7 октября. Матч состоится 29 октября на стадионе "Открытие Арена" и начнётся в 18:00 мск.
"Спартак" после 8 туров с 19 очками занимает первое место в турнирной таблице РФПЛ, а ЦСКА идёт вторым, набрав на один балл меньше.
Комментарии