Sport.ru / Футбол. Известный футбольный телекомментатор Василий Уткин заявил, что готов расстаться со своей шевелюрой, если национальная сборная страны не сможет пробиться в плей-офф ЧМ-2014.

"Россия не выйдет из группы - брею череп, - написал Уткин в своём твиттере. - И держу бритым до Нового Года! Более того. Учитывая ваше любопытство... Если Россия Не выйдет из группы, я постригусь налысо прямо в эфире. В живом. А если выйдет в четвертьфинал - покрашусь и сделаю завивку, как Федя Черенков когда-то".

Отметим, что на первенстве планеты в Бразилии сборная России выступает в группе H. Её соперниками по квартету являются команды Южной Кореи, Алжира и Бельгии.

Вчера в мачте 1-го тура подопечные Фабио Капелло сразились с корейскими футболистами. Поединок состоялся на стадионе "Арена Пантанал" в городе Куябе и завершился вничью со счётом 1:1.

Счёт в матч был открыт на 68 минуте, когда полузащитник Южной Кореи Ли Кьюн-Хо решился на удар с 20 метров, а вратарь россиян Игорь Акинфеев не сумел зафиксировать мяч и пропустил его в сетку ворот.

Отыграться отечественной дружине удалось после того, как на поле появился нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков, заменивший на 71 минуте Юрия Жиркова.

На 74-й минуте опытный форвард оказался самым удачливым в штрафной площадке Южной Кореи. Голкипер Чун Сун Рен отбил удар Дзагоева, попав в Ещенко, а Кержаков мяч подхватил и направил в сетку ворот.

Поединок с Южной Кореей сборная России провела в следующем составе: Акинфеев - Комбаров, Игнашевич, Березуцкий, Ещенко - Глушаков (72. Денисов), Самедов, Шатов (59. Дзагоев), Файзулин, Жирков (71. Кержаков) - Кокорин.

В другой игре группы Н сборная Бельгии выиграла у Алжира со счётом 2–1.

Таким образом, Бельгия держит первое место, за ней следуют Россия и Южная Корея, а замыкает квартет Алжир. Следующий матч россияне проведут 22-го июня против сборной Бельгии.