Усманов стал вторым по величине акционером "Арсенала"
Российский бизнесмен, глава Международной федерации фехтования (FIE) и акционер лондонского футбольного клуба "Арсенал" Алишер Усманов заявил, что увеличил свою долю акций в клубе до более чем 30 процентов, остаётся преданным клубу и рассматривает свои вложения как "долгосрочную инвестицию"
Sport.ru / Футбол. Российский бизнесмен, глава Международной федерации фехтования (FIE) и акционер лондонского футбольного клуба "Арсенал" Алишер Усманов заявил, что увеличил свою долю акций в клубе до более чем 30 процентов, остаётся преданным клубу и рассматривает свои вложения как "долгосрочную инвестицию".
Усманов приобрёл пакет акций владеющей долей в "Арсенале" компании Red&White Holdings Limited у Фархада Мошири. Теперь бизнесмену принадлежит 100% акций Red & White, которой, в свою очередь, принадлежит 18 695 акций или 30,04% в Arsenal Holdings PLC.
"В соответствии с ранее объявленными планами, я приобретаю весь пакет акций Фархада Мошири, тем самым увеличивая свою долю в "Арсенале" до более 30%, что позволит мне стать вторым по величине акционером клуба. Я предан "Арсеналу" и продолжу владеть пакетом, который я рассматриваю как долгосрочную инвестицию. Желаю "Арсеналу" всего самого наилучшего и готов сделать всё необходимое, чтобы обеспечить успех клуба", - сказал Усманов, чьи слова приводятся в релизе Red&White Holdings Limited.
Усманов, являющийся президентом Международной федерации фехтования (FIE), стал совладельцем "Арсенала" в 2007 году, купив у бывшего вице-президента клуба Дэвида Дина 14,65% акций за 75 миллионов фунтов стерлингов. Основным владельцем клуба является американский бизнесмен Стэн Кронке, которому принадлежит около 67% акций.
Ранее немецкое издание Bild сообщило, что сине-гранатовые хотят приобрести футболиста сборной Германии и контактировали с представителями Озила.
При этом утверждается, что "Барселона" была заинтересована в приобретении Озила до его перехода в "Реал" в 2010 году.
Ранее появилась информация, согласно которой 27-летний Озил не заинтересован в продлении контракта с "канонирами".
Голкипер лондонского "Арсенала" Петр Чех может стать новым капитаном команды
Sport.ru / Футбол. Голкипер лондонского "Арсенала" Петр Чех может стать новым капитаном команды, - информирует издание Daily Mail.
Действующий капитан команды Микель Артета покинет стан "канониров" этим летом. По сообщениям английской прессы, наставник команды Арсен Венгер планирует передать повязку Петру Чеху.
Определяющими моментами для подобного решения стали коммуникабельность Чеха, лидерские качества, умение говорить на пяти языках, а также великолепная игра, которую вратарь показывает в "Арсенале".
По информации источника, лондонский клуб готов заключить с хавбеком новый контракт, по условиям которого футболист будет получать 180 тысяч фунтов стерлингов в неделю.
В настоящее время зарплата полузащитника составляет 130 тысяч в неделю. Хавбек является самым высокооплачиваемым игроком "Арсенала" наряду с Алексисом Санчесом.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В параллельном противостоянии отношения выясняли мадридский "Атлетико" и лондонский "Арсенал". Матч между ними в столице Испании завершился вничью 1:1.
ПСЖ и "Бавария" проведут ответный поединок 6 мая в Мюнхене. Днём ранее в Лондоне встретятся "Арсенал" и "Атлетико".
Финал Лиги чемпионов пройдёт 30 мая в Будапеште.
Комментарии