Усман Дембеле: "Вернусь в строй через два месяца"
Sport.ru / Футбол. Форвард "Барселоны" Усман Дембеле заявил, что восстановится от травмы бедра раньше срока.
"Вернусь в строй через два месяца", – написал Дембеле в своем инстаграме.
Во вторник француз успешно перенес операцию в Финляндии и вернулся в Барселону. Предполагалось, что он пропустит 3,5 месяца.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Атлетико" уступил "Барселоне", но вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Во вторник, 14 апреля, "Барселона" обыграла соперника в ответной встрече со счётом 2:1, однако этого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал.
После матча Флик признался, что команда разочарована итогом противостояния. По его словам, даже после удаления сине-гранатовые показали качественный футбол, но в отдельных эпизодах им не хватило удачи.
Немецкий специалист также отметил, что в первом тайме у "Барселоны" было немало моментов, однако команда всё равно пропустила. Он подчеркнул, что футболисты отдали на поле все силы, но этого не хватило для прохода дальше.

По данным Transfermarkt, на счету 18-летнего вингера 48 голов и 52 голевые передачи.
Бывший футболист сборной России Кудряшов улетел в глубокий нокаут в поединке промоушена Fight Night
Матч проходит на стадионе "Сивитас Метрополитано" в Мадриде. Главный арбитр встречи - француз Клеман Тюрпен.
В первом матче, который состоялся на "Камп Ноу", "Атлетико" победил со счётом 2:0.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде, подводя итоги матча 5-го тура чемпионата Испании с "Эйбаром" (6:1), выделил нападающего Лионеля Месси, который в этом матче оформил покер, и полузащитника Паулиньо, на счету которого гол и результативная передача.
"Нет слов, чтобы описать Лео. Он выдающийся игрок, невероятно талантливый. Он один из самых умных игроков, которых я когда-либо видел. Не важно, на какой позиции он играет. Месси может перевернуть игру, когда этого никто не ожидает, когда на поле вроде бы ничего не происходит.
Паулиньо отличается от многих игроков нашей команды. Он очень силён физически, поэтому часто приходит в штрафную площадь на стандарты. Надеюсь, он продолжит в том же духе", - приводит слова Вальверде Marca.
Sport.ru / Футбол. "Барселона" разгромила "Эйбар" в матче пятого тура чемпионата Испании.
Встреча прошла в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершилась со счётом 6:1 в пользу хозяев.
Покер в составе каталонской команды оформил Лионель Месси, по одному голу забили Денис Суарес и Паулиньо, отличившиеся во втором матче подряд. Единственный мяч за гостей на счету Серхи Энрича.
"Барселона" набрала 15 очков и занимает первое место в турнирной таблице испанской Примеры. "Эйбар" с 6 баллами в активе располагается на 13-й позиции.
Чемпионат Испании
5-й тур
"Барселона" (Барселона) - "Эйбар" (Эйбар) 6:1 (2:0)
Голы: Месси, 20 (1:0, с пенальти). Паулиньо, 38 (2:0). Суарес, 53 (3:0). Энрич, 57 (3:1). Месси, 59 (4:1). Месси, 62 (5:1). Месси, 87 (6:1).
Комментарии