Усэйн Болт приступил к тренировкам с дортмундской "Боруссией"

Известный ямайский спринтер Усэйн Болт сделал очередной шаг на пути к своей мечте - стать профессиональным футболистом
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Известный ямайский спринтер Усэйн Болт сделал очередной шаг на пути к своей мечте - стать профессиональным футболистом. Многократный победитель олимпийских игр и чемпионатов мира в спринтерских дисциплинах в качестве отправной точки выбрал клуб немецкой Бундеслиги "Боруссию" из Дортмунда.

Обладатель рекорда мира на дистанциях 100 и 200 метров является давним поклонником самого популярного вида спорта. Болт никогда не скрывал своих клубных симпатий и всегда мечтал о выступлении за "Манчестер Юнайтед".  Также Усэйн следит и за лучшими футболистами мира, о чём ещё раз напомнил в общении с журналистами перед дебютной тренировкой с немецкой командой.

Ямаец будет следить и за предстоящим чемпионатом мира в России, на котором поддержит сборную Аргентины. Впрочем, когда речь зашла о её лидере Лионеле Месси, Болт заявил, что родился со скоростью и обладает большим талантом, нежели именитый нападающий. Помимо аргентинской команды в статус фаворитов турнира Усэйн записал сборные Франции, Германии и Бразилии.

В ближайшие планы звезды мировой лёгкой атлетики входит попадание в футбольный мир. Болт настроен вполне серьёзно, однако официального контракта с "Боруссией" спринтер не подписывал, а статус его тренировок с командой больше подходит под статус "просмотра". Ранее Усэйн заявлял, что примет участие в благотворительном матче на "Олд Траффорд", который состоится в июне.  

Напомним, что чемпионат мира по лёгкой атлетике, прошедший в прошлом году в Лондоне, стал последним в карьере спринтера. Впервые за долгое время Болт не завоевал ни одной золотой медали, оставшись с "бронзой" на дистанции 100 метров.



Sport.ru

Материалы по теме:

Восьмикратный чемпион ОИ Усэйн Болт намерен начать в 2018 году футбольную карьеру21.10.2017 13:47:12

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Болт заявил, что подписал контракт с футбольным клубом26.02.2018 11:33:35

Болт в марте пройдёт просмотр в дортмундской "Боруссии" 08.01.2018 13:00:18

Усейн Болт: "Я стал бы лучшим футболистом мира"06.11.2016 23:54:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведев сделал заявление о мирных переговорах27.03.2026 14:43:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.10.2017 13:47
Восьмикратный чемпион ОИ Усэйн Болт намерен начать в 2018 году футбольную карьеру
Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт, в августе завершивший карьеру легкоатлета, заявил, что в 2018 году планирует стать футболистом

Sport.ru / Футбол. Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт, в августе завершивший карьеру легкоатлета, заявил, что в 2018 году планирует стать футболистом.

Болт, владеющий мировыми рекордами в беге на дистанциях 100 и 200 метров, является большим поклонником футбола и, в частности, английского клуба "Манчестер Юнайтед". После чемпионата мира по легкой атлетике 2017 года, который состоялся в Лондоне, ямаец завершил карьеру спринтера в возрасте 30 лет.

"Я с удовольствием бы играл в футбол, ведь я завершил карьеру в лёгкой атлетике. Я рассказывал об этом в интервью, и многие клубы обращались. К сожалению, в августе у меня была травма подколенного сухожилия, и с тех пор я не мог тренироваться. Надеюсь, я буду в состоянии сыграть несколько игр в 2018 году", - сказал Болт, чьи слова приводит официальный сайт ФИФА.

В октябре 2014 года на тот момент главный тренер сборной Ямайки по футболу Винфрид Шефер заявил, что собирается привлечь Болта к играм национальной команды. В ноябре 2016 года сообщалось, что ямаец будет тренироваться с дортмундской "Боруссией".

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
26.02.2018 11:33
Болт заявил, что подписал контракт с футбольным клубом
Восьмикратный олимпийский чемпион по бегу Усэйн Болт в своём Твиттере сообщил о том, что он подписал контракт с некой футбольной командой. Пока ямайский спортсмен не разглашает название клуба.

Sport.ru / Футбол. Восьмикратный олимпийский чемпион по бегу Усэйн Болт в своём Твиттере сообщил о том, что он подписал контракт с некой футбольной командой. Пока ямайский спортсмен не разглашает название клуба.

"Я подписал контракт с футбольной командой. С какой именно – узнаете во вторник в 8:00 (11:00 мск)", - написал 31-летний Болт в своём микроблоге в Twitter.

Болт принял решение завершить карьеру в лёгкой атлетике после окончания чемпионата мира в Лондоне в 2017 году. Ранее бегун неоднократно говорил о том, что хотел бы попробовать свои силы в профессиональном футболе.

В январе сообщалось о том, что Болт в марте намерен пройти просмотр в дортмундской "Боруссии".

08.01.2018 13:00
Болт в марте пройдёт просмотр в дортмундской "Боруссии"
Восьмикратный олимпийский чемпион в спринтерском беге Усэйн Болт, завершивший карьеру в 2017 году, в марте пройдёт просмотр в немецком футбольном клубе "Боруссия" (Дортмунд)

Sport.ru / Футбол. Восьмикратный олимпийский чемпион в спринтерском беге Усэйн Болт, завершивший карьеру в 2017 году, в марте пройдёт просмотр в немецком футбольном клубе "Боруссия" (Дортмунд). Слова 31-летнего ямайского спортсмена приводит Daily Express.

"Моя травма позади, и я снова в отличной форме. В марте пройду просмотр в дортмундской "Боруссии", после чего станет ясно, смогу ли я начать футбольную карьеру. Если в клубе мне скажут, что я достаточно хорош и что нужно немного потренироваться, я так и сделаю", - рассказал Болт.

Он добавил, что мечтает выступать за английский "Манчестер Юнайтед". Болт попросил бывшего главного тренера клуба Алекса Фергюсона порекомендовать его в команду. "Я разговаривал с Фергюсоном и попросил его замолвить за меня словечко. Он ответил, что если я буду здоров и в форме, то посмотрит, что можно сделать", - отметил ямаец.

Болт завершил карьеру после выступления на чемпионате мира в Лондоне, который прошёл в августе прошлого года. В британской столице 11-кратный чемпион мира сумел завоевать бронзу в беге на 100 метров. Болт - единственный спортсмен, которому удалось победить на дистанциях 100 м и 200 м на трёх Олимпиадах подряд (в Пекине, Лондоне и Рио-де- Жанейро), также на его счету действующие рекорды мира в беге на 100 м (9,58 секунды) и 200 м (19,19).

06.11.2016 23:54
Усейн Болт: "Я стал бы лучшим футболистом мира"
Девятикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике спринтер Усэйн Болт из Ямайки заявил, что если бы он был футболистом, то стал бы лучшим игроком в мире. Слова спортсмена приводит агентство AFP

Sport.ru / Футбол. Девятикратный олимпийский чемпион по лёгкой атлетике спринтер Усэйн Болт из Ямайки заявил, что если бы он был футболистом, то стал бы лучшим игроком в мире. Слова спортсмена приводит агентство AFP.

В ходе интервью Болту был задан вопрос, если бы он играл в футбол, то на кого стал бы похож - на Криштиану Роналду из "Реала" или на Лионеля Месси из "Барселоны". "Я был бы смесью этих двух игроков, - ответил 30-летний легкоатлет. - Объединив талант обоих, добавив мою скорость и моё сердце, я стал бы лучшим футболистом. Мои симпатии на стороне Криштиану Роналду, но они оба очень талантливые".

Болт является девятикратным олимпийским чемпионом, 11-кратным чемпионом мира. Ямайский спринтер установил восемь мировых рекордов. Болеет за английскую футбольную команду "Манчестер Юнайтед".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела