"Урал" признан банкротом
Арбитражный суд республики Башкортостан признал банкротом уфимский "Урал", сообщает официальный сайт РАПСИ. Заявление о банкротстве в суд подал сам клуб.
Sport.ru / Футбол. Арбитражный суд республики Башкортостан признал банкротом уфимский "Урал", сообщает официальный сайт РАПСИ. Заявление о банкротстве в суд подал сам клуб. Конкурсным управляющим должника назначен Евгений Малядский.
Напомним, что "Урал" испытывает финансовые проблемы с 2013 года.
В марте 2014-го игроки в знак протеста бойкотировали игру против новосибирского "Локомотива", а в декабре клуб решением суда перешёл под внешнее управление. Тем не менее, гендиректор "Урала" Марат Марданов в начале месяца пообещал, что клуб к сентябрю погасит все долги.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Президент "Урала" Григорий Иванов после поражения в Москве со счётом 1:3 от "Торпедо" в матче 29-го тура российской Премьер-Лиги раскритиковал работу главного арбитра Владимира Москалёва.
Sport.ru / Футбол. Президент "Урала" Григорий Иванов после поражения в Москве со счётом 1:3 от "Торпедо" в матче 29-го тура российской Премьер-Лиги раскритиковал работу главного арбитра Владимира Москалёва. На 27-й минуте был удалён вратарь гостей Николай Заболотный, а чёрно-белые сумели сравнять счёт, реализовав пенальти.
"Вратарь на красную карточку не сыграл. Да, он сыграл жёстко, но там ничего не было. Это удаление испортило нам всю игру. Арбитр испортил нам всю игру. Мы имели полное преимущество, вели — 1:0, должны были забивать ещё два гола. В итоге должны были победить, а проиграли 1:3. Если рефери не умеет судить, то пускай не судит. Валентин Иванов (глава департамента судейства и инспектирования РФС) пришёл, убрал всех опытных рефери и на такую важную игру ставит молодого щегла, который не умеет судить.
Мы не хотим вылетать из Премьер-Лиги, шансы есть всегда, будем биться до конца. Все игроки, которые у нас были на карточках, сегодня получили жёлтые. Дураку понятно, что судья сделал сегодня. Он испортил нам игру", — передаёт слова Иванова "Чемпионат соm".
Главный тренер "Торпедо" Валерий Петраков после победы над "Уралом" (3:1) в матче 29-го тура чемпионата России в эфире телеканала "Наш футбол" подчеркнул, что его команда проявила характер.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Торпедо" Валерий Петраков после победы над "Уралом" (3:1) в матче 29-го тура чемпионата России в эфире телеканала "Наш футбол" подчеркнул, что его команда проявила характер.
– Сегодня "Торпедо" победило без зрителей. Возможно, для команды так лучше?
– Ни в коем случае. Не приветствую такой футбол. И команда, и болельщики многое теряют. Слава богу, что дисквалификация эта закончилась и следующий поединок мы проведём при полных трибунах.
– "Торпедо" в этом сезоне часто проигрывает начало матча, а потом накатывает на морально-волевых.
– Вы тоже это заметили. Я заметил, да. Опять было ужасное начало. Делаем детские ошибки, но надо отдать должное футболистам, что они собрались и вернулись в игру. Во многом нам помогло удаление Заболотного. Но это футбол, кто-то допускает ошибки, а кто-то должен ими пользоваться.
– Отличные голы получаются у "Торпедо" в последних играх – сказывается мастерство в концовке чемпионата?
– Нужно брать на себя ответственность. Не надо долго владеть мячом и ничего из этого не извлекать. Если есть хорошая возможность для удара – надо пробить.
– Матч против "Урала" – лучший для "Торпедо" во второй части чемпионата?
– Не могу так сказать. Мне по содержанию больше понравился второй тайм с "Зенитом". Но ребята проявили характер – молодцы.
– Осталась одна игра в этом сезоне – домашняя против "Мордовии". Для вас это главный матч чемпионата?
– Думаю, да. Хотя и сегодняшний поединок был наиглавнейшим. Мы сохранили шансы – будем биться за сохранение места в премьер-лиге.
Комментарии