"Урал" объявил об увольнении Гончаренко
"Урал" на своём официальном сайте объявил об отставке главного тренера Виктора Гончаренко.
Sport.ru / Футбол. "Урал" на своём официальном сайте объявил об отставке главного тренера Виктора Гончаренко. Такое решение было принято после встречи 38-специалиста с президентом клуба Григорием Ивановым, прошедшей сегодня в Екатеринбурге. Стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию.
"Причиной разрыва трудовых отношений стало расхождение во взглядах на дальнейшие пути развития клуба.
Ввиду нездорового нагнетания напряженности в прессе вокруг клуба стороны, опровергая все домыслы и слухи, договорились воздержаться от комментариев в прессе.
"Урал" благодарит Виктора Михайловича Гончаренко за сотрудничество и желает успешного продолжения профессиональной карьеры", – говорится в заявлении клуба.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Белорусский специалист Виктор Гончаренко станет главным тренером "Рубина"
Sport.ru / Футбол. Белорусский специалист Виктор Гончаренко станет главным тренером "Рубина". Об этом сообщает казанское издание "События".
"Гончаренко на 99 процентов в Казани. Помешать может только форс-мажор", – сообщил источник, близкий к руководству казанского клуба.
Белорусский специалист покинул расположение "Урала" перед матчем 7-го тура чемпионата России с "Тереком" (3:3), когда были зафиксированы низкие коэффициенты на победу грозненцев. Вернулся в офис клуба Гончаренко только 1 сентября, когда встретился с президентом "Урала" Григорием Ивановым.
Президент "Урала" Григорий Иванов прокомментировал итоги встречи с главным тренером команды Виктором Гончаренко
Sport.ru / Футбол. Президент "Урала" Григорий Иванов прокомментировал итоги встречи с главным тренером команды Виктором Гончаренко.
Сегодня белорусский специалист прилетел в Екатеринбург, где встречался с Ивановым.
- Пока нет никакого решения, - говорит Иванов. – Мы продолжаем консультации.
Напомним, перед матчем 7-го тура "Урал" - "Терек" (3:3) были зафиксированы низкие коэффициенты на победу "Терека", а Гончаренко подал в отставку и покинул Екатеринбург.
Главный тренер футбольного клуба "Урал" Виктор Гончаренко, который на прошлой неделе покинул расположение команды, во вторник вернулся в Екатеринбург
Sport.ru / Футбол. Главный тренер футбольного клуба "Урал" Виктор Гончаренко, который на прошлой неделе покинул расположение команды, во вторник вернулся в Екатеринбург. Об этом ТАСС сообщил источник в клубе.
"Прилетел сегодня", - сказал источник. По его данным, во вторник клуб выступит с официальным заявлением вокруг ситуации с главным тренером.
Гончаренко не присутствовал на матче чемпионата России против грозненского "Терека" (3:3), который состоялся 28 августа. По официальной версии, он улетел из Екатеринбурга по личным обстоятельствам. Руководил командой его помощник - Юрий Матвеев. Ранее белорусское издание "Прессбол" сообщило, что Гончаренко написал заявление об отставке по собственному желанию и уже покинул команду.
Также в СМИ была информация, что, якобы, матч "Урал" - "Терек" мог носить договорной характер. Некоторые букмекерские конторы не принимали ставки на игру, поскольку коэффициенты на победу грозненской команды, которая играла в гостях, были сильно занижены.
Комментарии