"Урал" объявил об уходе Табидзе, Фомина и Серченкова
Sport.ru / Футбол. Сразу три футболиста покинули "Урал". Об этом сообщает пресс-служба клуба. Речь идёт о Сергее Серченкове, Денисе Фомине и Джемале Табидзе.
Сергей Серченков и Денис Фомин отданы в аренды до конца сезона-2017/18. Серченков будет защищать цвета выступающего в ФНЛ "Оренбурга", а Фомин продолжит выступать за клуб второго дивизиона "Текстильщик" (Иваново), в котором уже играл в сезоне-2016/17.
Кроме того, "Урал" расстался с грузинским защитником Джемалом Табидзе, который играл в клубе на правах аренды и соглашение с которым истекло по окончании сезона-2016/17. Табидзе пополнил состав "Урала" зимой этого года и провёл 3 матча весеннего этапа чемпионата России, а также финальный поединок Кубка страны. Свою карьеру Джемал продолжит в футбольном клубе "Уфа".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Локомотива" Игорь Портнягин продолжит карьеру в "Урале", сообщает пресс-служба "шмелей". Клуб арендовал 28-летнего форварда на один сезон. Футболист уже присоединился к уральцам на сборе в Словении.
За новую команду он будет выступать под 88-м номером.
Портнягин был куплен "Локомотивом" у "Рубина" в августе прошлого года, но почти весь сезон пропустил из-за травмы. За главную команду красно-зеленых он сыграл в пяти матчах и забил один гол "Химкам" в Кубке России. Кроме того, на его счету две встречи и три гола в первенстве молодёжных команд.
Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Урал", вероятно, сможет проводить свои домашние матчи в манеже в Екатеринбурге в случае суровых погодных условий. Об этом на пресс-конференции в ТАСС заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.
"Один из вариантов - сыграть матч в манеже в суровые условия. Наверное, мы сможем собрать бюро исполкома и с ходатайством президента Российского футбольного союза (РФС) провести там матч. Манеж существует, но есть нарекания клубов, поэтому мы постарались избежать проведения там игр", - сказал Прядкин.
В среду был опубликован полный календарь на первые восемь туров чемпионата России сезона-2017/18. Ранее был опубликован предварительный календарь на весь сезон, согласно которому чемпионат России стартует 15 июля этого года, а заканчивается 13 мая 2018 года.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии