"Урал" не намерен переносить матч с "Динамо"
"Урал" намерен провести матч 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с московским "Динамо", намеченный на 7 марта, в Екатеринбурге, игра не будет перенесена
Sport.ru / Футбол. "Урал" намерен провести матч 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с московским "Динамо", намеченный на 7 марта, в Екатеринбурге, игра не будет перенесена, - заявил агентству "Р-Спорт" президент "Урала" Григорий Иванов.
Ранее главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев заявил, что клуб обратился в РФПЛ с просьбой перенести матч из Екатеринбурга, поскольку игра, вероятнее всего, состоится в манеже "Урал", который, по словам Кобелева, не имеет соответствующей сертификации.
"Переносить матч мы не будем, - сказал Иванов по телефону. - Почему мы должны это делать? Почему должны наказывать своих болельщиков. Матч "Крыльев Советов" вот перенесли в Саранск, и что, много там будет самарских болельщиков?"
По словам Иванова, "Урал" готов принять "Динамо" и на стадионе "Центральный", однако при этом велик риск испортить газон.
"Мы, действительно, попросили РФПЛ разрешить нам играть в манеже. Но если будет нужно, подготовим поле на улице. Вчера у нас была комиссия лиги, на газоне уже растёт трава. За две недели, что есть до игры, она подрастёт, и всё будет нормально. Жалко только, что убьём поле, если сразу на ней сыграем. Но составителям календаря следовало подумать, что на Урале в начале марта может быть и -30 градусов", - добавил собеседник агентства.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Президент "Урала" Григорий Иванов прокомментировал резонансный демарш из клуба Виктора Гончаренко
Sport.ru / Футбол. Президент "Урала" Григорий Иванов прокомментировал резонансный демарш из клуба Виктора Гончаренко.
– Сейчас, спустя время, у вас есть понимание, почему "Урал" спешно покинул Виктор Гончаренко?
– Есть предположение. Думаю, была договорённость о его переходе в другой клуб. Но в последний момент там изменилась ситуация: сняли руководителей. И всё сорвалось.
– Вы говорите о "Рубине"?
– Догадайтесь сами.
– Никак не связываете тренерский уход с пляской букмекерских коэффициентов перед матчем "Урал" – "Терек"?
– Абсолютно не связываю. Вся эта история с коэффициентами – полная ерунда, - цитирует Иванова "Советский спорт".
Полузащитник "Урала" Херсон Асеведо продлил контракт с екатеринбургским клубом. 27-летний чилийский футболист поставил подпись под новым двухлетним соглашением, сообщает клубная пресс-служба.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Урала" Херсон Асеведо продлил контракт с екатеринбургским клубом. 27-летний чилийский футболист поставил подпись под новым двухлетним соглашением, сообщает клубная пресс-служба.
В "Урал" Асеведо перебрался в 2010 году из Чили. В 2011 году хавбек перешёл в саранскую "Мордовию", но летом 2012 года вернулся в Екатеринбург и с тех пор защищает цвета "Урала".
В текущем сезоне Асеведо провёл 15 матчей в российской Премьер-Лиге, забил 5 мячей и отдал 3 голевые передачи.
ФК "Урал", проводящий сбор на Кипре, с минимальным счётом одолел лидера чемпионата Молдавии, команду "Шериф" — 1:0
Sport.ru / Футбол. ФК "Урал", проводящий сбор на Кипре, с минимальным счётом одолел лидера чемпионата Молдавии, команду "Шериф" — 1:0.
Футбол. Контрольный матч. Кипр.
"Урал" (Екатеринбург, Россия) — "Шериф" (Тирасполь, Молдавия) — 1:0 (1:0)
Голы: Гогниев, 40 (1:0)
Встреча завершена! "Урал" - "Шериф" 1-0! Гол на счету Спартака Гогниева! #УралШериф
— ФК Урал (@FCURAL) 17 февраля 2016
Комментарии