"Урал" и "Шинник" сыграли вничью
Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 37-й тур. "Урал" (Свердловская область) - "Шинник" (Ярославль) - 0:0
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. 37-й тур
"Урал" (Свердловская область) - "Шинник" (Ярославль) - 0:0
"Урал" поднялся на одну строчку вверх.
Положение команд:
"Кубань" (Краснодар) - 76 очков (34 игры)
"Нижний Новгород" (Нижний Новгород) - 64 (34)
"Волга" (Нижний Новгород) - 64 (34)
"КАМАЗ" (Набережные Челны) - 57 (34)
"Урал" (Свердловская область) - 56 (35)
"Краснодар" (Краснодар) - 55 (34)
"Жемчужина-Сочи" (Сочи) - 53 (34)
"Мордовия" (Саранск) - 52 (35)
"Шинник" (Ярославль) - 52 (35)
"Волгарь-Газпром" (Астрахань) - 50 (35)
"Луч-Энергия" (Владивосток) - 46 (35)
"Химки" (Химки) - 45 (35)
"СКА-Энергия" (Хабаровск) - 44 (35)
"Балтика" (Калининград) - 39 (35)
"Динамо" (Брянск) - 37 (35)
"Динамо" (Санкт-Петербург) - 36 (35)
"Ротор" (Волгоград) - 34 (35)
"Салют" (Белгород) - 34 (35)
"Иртыш" (Омск) - 27 (35)
"Авангард" (Курск) - 24 (35)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Специалист возглавлял новороссийскую команду с января этого года.
Sport.ru / Футбол. Пресс-служба "Черноморца" сообщила о прекращении сотрудничества с главным тренером Денисом Поповым.
"Мы благодарим Дениса Александровича за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере и в жизни", — говорится в заявлении "Черноморца", опубликованном на официальном сайте клуба.
Под руководством Попова "Черноморец" провёл 7 матчей, в которых одержал одну победу, 2 раза сыграл вничью и потерпел 4 поражения.
После 28 туров новороссийская команда с 29 очками занимает 15-е место в турнирной таблице Первой лиги.
Денис Попов наиболее известен по работе с "Дружбой" (2016–2017), "СКА-Ростовом" (2021, 2024), "Уфой" (2022) и "Муромом" (2025).
Комментарии