В среду в Испанской примере прошли оставшиеся матчи 16-го тура. Напомним, что тур стартовал во вторник двумя матчами, в которых “Валенсия” оказалась сильнее “Мальорки”, а “Атлетик” с “Сарагосой” разошёлся миром.

Не перестаёт удивлять своей пестротой результата мадридский “Реал”. То блистательные победы, то унизительные поражения в последнее время демонстрирует команда Фабио Капелло. В этот раз “сливочные” на родном стадионе умудрились проиграть “Рекреативо” - 0:3. Счёт в матче открыл бывший нападающий “Ливерпуля” Флоран Синама-Поньоль, обыгравший по дороге к голу лучшего игрока мира и Европы Фабио Каннаваро. Во втором тайме нигерийский нападающий Икечукву Уче вновь без труда обыграл запраздновавшегося Каннаваро и забил второй гол. Уже в компенсированное время полузащитник Эмилио Викейра блестящим ударом со штрафного довершил разгром “Королевского клуба”.

Не менее убедительную победу одержала и “Севилья”, разгромившая “Депортиво” - 4:0. Стоит отметить, что этот успех стал для “Севильи” восьмым кряду, и теперь как минимум до Нового года этот испанский клуб может уверенно себя чувствовать на вершине олимпа примеры. Положил начало разгрому “Депора” лучший бомбардир нынешнего сезона Фредерик Кануте - на 28-й минуте он забил с игры, а затем довёл свой бомбардирский счет до 14-и голов с одиннадцатиметровой отметки. Во втором тайме Луис Фабиану и Даниэл Алвеш установили окончательный счёт в матче красивыми ударами головой и со штрафного, соответственно.

Пятый подряд ничейный результат был зафиксирован во встрече с предстоящим соперником московского “Спартака” “Сельтой“, которая на своём поле не смогла переиграть не блещущий в этом сезоне “Реал Сосьедад.” “Бетис” одержал первую победу в пяти последних матчах, с минимальным счётом обыграв “Химнастик” на выезде. Победу подопечным Хавьера Ируреты принёс единственный гол с пенальти Маркоса Ассунсао. “Вильярреал” в очередной раз провалил свой матч, уступив на выезде “Расингу” - 2:1. Напомним, что заключительный матч тура между “Барселоной” и мадридским “Атлетико” состоится в четверг.