Угу Алмейда прибыл в расположение "Кубани"
Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной Португалии Угу Алмейда прибыл в расположение футбольного клуба "Кубань", однако контракт с ним ещё не подписан - игроку осталось пройти медосмотр. Об этом сообщил ТАСС вице-губернатор Краснодарского края и президент местной федерации футбола Иван Перонко. Перонко также уточнил, что рёчь идет об аренде.
"Алмейда действительно прибыл в расположение команды, однако контракт с ним ещё не подписан. Ему осталось пройти медосмотр. Решение будет принято в течение двух-трёх дней. Кстати, речь идёт об аренде", - рассказал собеседник агентства.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Кубани" Максим Жавнерчик поделился мнением об отставке Виктора Гончаренко с поста главного тренера команды.
– При Петреску "Кубань" выдавала отличную игру, и это был один из моих самых счастливых периодов в карьере, но его отставка меня не удивила. В "Кубани" могут любого тренера уволить когда угодно. Чемпионат России вообще очень интересная штука.
– В каком плане?
– Ты никогда не знаешь, что будет завтра. Всё может развернуться очень быстро, и мы зимой будем играть в футбол, а летом отдыхать. Законы меняются каждый день. Это и в РФС, и в клубах. Есть команды, которые убирают по два-три тренера за сезон. Просто потому, что захотелось. Кто платит, тот и заказывает музыку.
– Виктор Гончаренко и правда был слишком добрым? Или это руководство "Кубани" слишком злое?
– Всё шло к увольнению Гончаренко. Разговоры ходили ещё раньше.
– Разговоры шли несколько месяцев, но никто не понимал, откуда такая информация.
– Руководство хотело видеть не только результат, но и красивую игру. Появились разговоры о том, что нужны перемены. Кто-то пустил в интернет новость, что Гончаренко будет уволен. Затем шаг за шагом эта отставка приближалась. Давайте будем говорить честно, рано или поздно Гончаренко уволили бы. Дыма без огня не бывает.
– То есть?
– Если начались разговоры, то, скорее всего, не с пустого места. Иногда такую информацию вбрасывают нарочно, чтобы тренер понимал – люди уже ищут причины для увольнения. Ситуация двигалась к увольнению Гончаренко.
Единственное – я не понял, почему был выбран этот момент. Команда хорошо шла, нужно было искать другое время. Если считаете, что нет дисциплины, рисунка игры или чего там ещё, то ждите подходящий момент. Это на мой взгляд. Но руководству "Кубани" виднее, как поступать. Может, они у экстрасенсов спрашивали, – сказал Жавнерчик.
Sport.ru / Футбол. "Краснодарская "Кубань" выкупит права на бразильского футболиста луганской "Зари" Данило. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к российскому клубу.
"Краснодарцы решили полностью выкупить трансфер Данило у "Зари". Соответствующее предложение клубу из Луганска будет сделано в ближайшее время", - поведал источник.
Sport.ru / Футбол. Сразу после победного матча против "Габалы" (2:0) главный тренер "Кубани" Леонид Кучук в интервью клубной пресс-службе подвёл краткие итоги проделанной работы на первом турецком сборе.
- Леонид Станиславович, можете подвести краткие итоги сегодняшнего матча и в целом работы на первом сборе?
- Сегодня играли с хорошей командой. Хорошо, что получилось победить. Очень понравился первый тайм, когда мы так молниеносно проводили атаки, что соперник не успевал перестроиться. Играли организованно и строго, имели еще ряд моментов для взятия ворот. Второй тайм получился несколько скомканным из-за того, что мы проигрывали центр поля. Тем не менее, каждый футболист нашей команды доигрывал эпизоды до конца, что не позволило в итоге сопернику забить мяч в наши ворота. Молодые ребята проявили характер, а в концовке мы вновь имели три момента.
- В целом, я доволен проделанной работой, - продолжил Кучук. – Мы выполнили огромный объем этой работы, сыграли два матча на фоне серьезных нагрузок. Сейчас команда возвратится домой, будут даны три дня отдыха, после чего вновь продолжим работу здесь в Турции.
- Чем будут отличаться те два сбора, которые ждут команду, от первого этапа подготовки?
- Это был базовый сбор. На втором и третьем будут совсем другие методы подготовки. Мы будем делать упор на улучшение командной игры. Также будет уделяться внимание скоростным качествам игроков.
- Планируется ли появление на сборах Каборе и Рабиу?
- Это зависит от того, как их сборные выступят на Кубке Африканских наций. Ясно, что сейчас нам не хватает этих ребят. На их позициях приходится использовать молодых футболистов. Но для молодёжи это отличный шанс проявить себя.
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Кубани" Евгений Муравьёв рассказал о реакции команды на предложение перейти на фиксированный курс валют – 45 рублей за доллар и 55 – за евро.
"Сейчас мы все новые контракты заключаем в рублях по фиксированному курсу и ведём разговор с футболистами по этому поводу. Этот процесс непростой. Не вижу быстрых решений. Главное, что есть прецеденты, по которым мы двигаемся. У нас есть, кто на это согласился: часть футболистов перешли на фиксированный курс", – цитирует Муравьёва "Р-Спорт".
Комментарии