"Уфа" сыграла вничью с минским "Динамо"
"Уфа" сыграла вничью с минским "Динамо" в товарищеском матче в Белеке – 3:3
Sport.ru / Футбол. "Уфа" сыграла вничью с минским "Динамо" в товарищеском матче в Белеке – 3:3.
Товарищеский матч.
"УФА" (Россия) – "Динамо" Мн (Белоруссия) – 3:3 (2:3)
Голы: Удожи, 16 (0:1). Удожи, 19 (0:2). Ханджич, 21 (1:2). Бечирай, 26 (1:3). Марсинью, 27 (2:3). Шевченко, 90 (3:3).
"Уфа": Юрченко, Стоцкий (Тишкин, 65), Тумасян (Верховцов, 28), Аликин, Сухов, Пауревич, Засеев, Семакин (Шевченко, 46), Марсинью (Диегу, 72), Сафрониди (Зинченко, 46), Ханджич.
"Динамо" (Минск): Игнатович, Попхадзе, Бангура (Концевой, 46), Политевич, Веретило, Николич (Воронков, 54), Едигарян (Быков, 46), Удожи (Кучеров, 64), Адамович (Карпович, 46), Бечирай, Файич.
25 февраля. Белек.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
"Уфа" намерена провести два первых весенних домашних матча чемпионата России в Саранске, а не в Казани, как планировалось ранее
Sport.ru / Футбол. "Уфа" намерена провести два первых весенних домашних матча чемпионата России в Саранске, а не в Казани, как планировалось ранее.
Об этом "СЭ" рассказал генеральный директор клуба Шамиль Газизов. Напомним, что в осенней части чемпионата, "домашней" ареной команды Игоря Колыванова в ряде игр был стадион "Звезда" в Перми. Однако в ноябре прошлого года этот стадион был лишён статуса первой категории.
– Мы уже отправили соответствующие документы в РФПЛ, что два домашних матча – 14 марта против "Амкара"и 20-го против "Краснодара" – играем в Саранске, – сказал Газизов. – С "Рубином" у нас получаются накладки, так как эти туры играет в Казани. Плюс еще есть матчи наших молодежных составов. Неудобно ни им, ни нам. Поэтому решили не стеснять соседей. С Пермью до сих пор непонятна ситуация, разрешат там играть или нет. Тем более в Саранске оказались очень хорошие условия, нас все устроило. Что будет дальше с домашними матчами, посмотрим. Многое будет зависеть от погодных условий в Уфе.
Японский полузащитник "Уфы" Такафуми Акахоси вернётся в польский футбольный клуб "Погонь". 28-летний футболист будет выступать за клуб из Щецина на правах аренды до конца сезона-2014/15, сообщается на официальном сайте "Уфы".
Sport.ru / Футбол. Японский полузащитник "Уфы" Такафуми Акахоси вернётся в польский футбольный клуб "Погонь". 28-летний футболист будет выступать за клуб из Щецина на правах аренды до конца сезона-2014/15, сообщается на официальном сайте "Уфы".
Акахоси перешёл в "Уфу" из "Погони" летом 2014 года. За это время японец вышел на поле в двух матчах чемпионата России, а также провёл одну игру в Кубке России. В его активе также пять матчей за молодёжный состав уфимцев.
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов заявил, что Российская футбольная Премьер-Лига одобрила проведение матчей команды из Башкортостана с "Краснодаром" и пермским "Амкаром" в Саранске. Напомним, что в Уфе продолжает строиться стадион "Нефтяник", на котором уфимцы смогут сыграть не раньше конца мая.
"Никаких проблем нет. РФПЛ разрешила нам провести игры в Саранске. Таким образом, мы точно сыграем с "Краснодаром" и "Амкаром' в Саранске. По дальнейшему месту проведения домашних матчей я бы пока не хотел говорить, в начале марта, думаю, скажу", — цитирует Газизова "Р-Спорт".
Комментарии