"Уфа" продлила контракт с Йокичем
Sport.ru / Футбол. ФК "Уфа" продлил контракт с защитником Бояном Йокичем. Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба.
Йокич перешёл в "Уфу" в феврале 2017 года в качестве свободного агента. С тех пор он провёл 29 матчей и забил 1 гол.
Уфимский клуб занимает шестое место в таблице чемпионата России. В 21-м туре команда сыграет с "Динамо".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Руководство "Уфы" намерено предложить продлить соглашение главному тренеру Сергею Семаку, рассказал генеральный директор башкирского клуба Шамиль Газизов. При этом он не стал озвучивать срок нового договора.
Нынешний контракт 41-летнего специалиста заключен по схеме "1,5+1".
– Мы предложили новый контракт Семаку. Обсуждаем в рабочем процессе.
– На какой срок рассчитано новое соглашение?
– Пока не хотелось бы озвучивать детали.
Семак возглавил "Уфу" в декабре 2016 года после ухода Виктора Гончаренко в ЦСКА.
Безденежных является воспитанником "Уфы", за основную команду выступает с 2015 года. В текущем сезоне 21-летний хавбек провёл в составе клуба три игры.
"Появился вариант с "Олимпийцем", мне он подходит. Тренер Николай Николаевич Писарев меня знает, поэтому, я думаю, это всем будет на пользу – как и "Уфе", так и мне. И надеюсь, что помогу "Олимпийцу". В первую очередь я еду туда для игровой практики. Получить практику – это для меня самое главное. Ну и помочь своей новой команде на определённый срок достичь как можно более высокого места в турнирной таблице", - сказал Безденежных.
По словам игрока, ему звонил главный тренер "Уфы" Сергей Семак, "сказал, что он на меня рассчитывает, но надо съездить, набрать игровую практику, вернуться уже с новыми силами…".
Кроме того, "Ахмат" на своём сайте объявил, что взял в аренду вратаря Александра Шеплякова, который с первого дня проходит зимний учебно-тренировочный сбор с грозненской командой. Арендное соглашение рассчитано до конца сезона с дальнейшим правом выкупа. В текущем сезоне 21-летний Шепляков провел в составе смоленского клуба ЦРФСО 14 матчей в первенстве ПФЛ и пропустил 21 гол.
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов сообщил, что башкирский клуб не контактировал с "Зенитом" по поводу трансфера полузащитника Ивана Облякова, но готов рассмотреть предложения по любому игроку.
Ранее издание "Невские новости" сообщило, что "Зенит" может приобрести у "Уфы" права на Облякова за 2,5 миллиона евро, при этом оставив футболиста в аренде в уфимском клубе.
"Никаких запросов от представителей "Зенита" я не видел. Мы готовы к диалогу по любому игроку, который есть в команде, но по Облякову переговоры мы не вели", – сказал Газизов.
19-летний Обляков выступает за "Уфу" с 2016 года, во всех турнирах за уфимский клуб полузащитник провел 34 матча и забил три гола. Также игрок провёл семь матчей за молодёжную сборную России.
Sport.ru / Футбол. Защитник бухарестское "Динамо" Ионуц Неделчару продолжит карьеру в "Уфе", 21-летний футболист заключил с башкирским клубом контракт на 3,5 года.
Неделчару – воспитанник бухарестского "Динамо". В 2013 году он дебютировал за вторую команду столичного клуба. Спустя полгода впервые вышел на поле в чемпионате Румынии. В послужном списке новичка "Уфы" более 100 официальных матчей за "Динамо" и 14 проведённых игр за молодёжную сборную Румынии.

Комментарии