"Уфа" получила по Зинченко предложение из европейского клуба

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов рассказал, что по полузащитнику команды Александру Зинченко поступило официальное предложение.

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов рассказал, что по полузащитнику команды Александру Зинченко поступило официальное предложение. При этом в переговоры, по словам Газизова, стороны пока не вступали. Ранее появилась информация, согласно которой за игрой 18-летнего украинца следили скауты французского "Марселя".

"По Зинченко есть официальное предложение, но в переговоры пока ни с кем не вступаем. Он яркий парень, открытие чемпионата в этом году. Им интересуется несколько команд. Предложение поступило из европейского клуба, а в РФПЛ пока только разговоры. Саша активно прогрессирует, и мы надеемся, что он будет играть в "Уфе".

Если условия покупки устроят и клуб, и игрока, то будем вести переговоры. Если предложат сумму, которая нам подойдёт, и мы поймём, что это команда, в которой Зинченко заиграет по-другому, — будем двигаться дальше", — сказал Газизов в беседе с корреспондентом "Чемпионата".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Евгений Перевертайло: "Кротов удивил своей универсальностью"03.12.2015 10:49:01

Евгений Перевертайло: "Сомнений по Юрченко не было"03.12.2015 20:55:56

Аксель Витсель: "Первый раз вижу такое невезение "Зенита"03.12.2015 22:27:21

Давид Юрченко: "Ставить два странных пенальти – для меня нонсенс"03.12.2015 22:06:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Бремя конфликта на Украине перешло с США на "трусливый ЕС", заявили в WSJ25.04.2026 14:53:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
03.12.2015 10:49
Евгений Перевертайло: "Кротов удивил своей универсальностью"

Главный тренер "Уфы" Евгений Перевертайло оценил действия бывшего спартаковцы Кротова

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Уфы" Евгений Перевертайло оценил действия бывшего спартаковцы Кротова.

 — Кто в плане универсализма удивил больше всех?

 — Кротов. Он всегда был центрфорвардом, а оказалось, что способен закрыть ещё пару позиций.

 — До конца непонятно, как "Спартак" решил отказаться от услуг Вячеслава. Он был очень активен в игре с "Кубанью". Однако показалось, что партнёры были не готовы к этому, преобразовав в удар всего одну из его опасных передач с правого фланга.

 — Да, согласен. Мне показалось, что ребята не успевали поддерживать в атаке его подключения. Было мало взаимодействия в завершающей фазе атак. Помимо Кротова назову ещё Стоцкого, Зинченко, Пауревича, Диего, Марсиньо… Каждый из них может играть на нескольких позициях. Таковы требования современного футбола. Хорошо, что в команде есть такие игроки, - приводит слова Перевертайло "Спорт ДЗД".

03.12.2015 20:55
Евгений Перевертайло: "Сомнений по Юрченко не было"

Главный тренер "Уфы" Евгений Перевертайло после гостевого матча 18-го тура премьер-лиги против "Зенита" (1:1) подчеркнул, что не сомневался, ставить ли на эту игру вратаря Давида Юрченко.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Уфы" Евгений Перевертайло после гостевого матча 18-го тура премьер-лиги против "Зенита" (1:1) подчеркнул, что не сомневался, ставить ли на эту игру вратаря Давида Юрченко.

– Для нас это была последняя игра в году, теперь достаточно времени, чтобы отдохнуть и подготовиться ко второй половине сезона. Учитывая наше положение в турнирной таблице, и очко для нас очень важно, – сказал Юрченко в эфире телеканала "Наш футбол". – Сомнений по Юрченко не было, несмотря на ошибки в предыдущей игре. Он доказал, что психологически устойчив, и помог команде.

03.12.2015 22:27
Аксель Витсель: "Первый раз вижу такое невезение "Зенита"

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель поделился впечатлениями от матча 18-го тура Премьер-Лиги с "Уфой".

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель поделился впечатлениями от матча 18-го тура Премьер-Лиги с "Уфой" (1:1). По ходу домашней игры действующему чемпиону России пришлось отыгрываться. Во втором тайме Витсель не сумел реализовать пенальти, пробив выше ворот. В дальнейшем сине-бело-голубые получили право на ещё один 11-метровый, который реализовал Эсекьель Гарай.

"Сегодня была сумасшедшая игра. Удача сегодня была не на нашей стороне. Мы упустили очень много моментов. Во втором тайме мы играли довольно хорошо, нам нужен был только ещё один гол. Первый раз вижу такое невезение "Зенита". Считаю, что мы делали всё правильно, но этого оказалось недостаточно. К тому же я не реализовал пенальти. Видимо, сегодня мяч не хотел залетать в ворота "Уфы".

Конечно, погода внесла коррективы в игру. Во втором тайме дождь прекратился, стало легче. Но я не могу сказать, что она стала для нас причиной потери очков. Нереализованный пенальти – полностью моя ответственность. Удача здесь ни при чём. Я промазал. Это может произойти с любым футболистом. Я не первый такой. Но и до пенальти у нас было столько моментов, чтобы сравнять счёт, а потом и увеличить.

Халк и Хави Гарсия – очень важные игроки для "Зенита", они могли бы быстро забить. Но, повторюсь, и без них у нас были моменты. Мы могли и без них победить", — отметил после матча на "Петровском" Витсель, слова которого передаёт корреспондент "Чемпионата".

03.12.2015 22:06
Давид Юрченко: "Ставить два странных пенальти – для меня нонсенс"

Вратарь "Уфы" Давид Юрченко выразил мнение, что пенальти в ворота его команды в матче 18-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (1:1) были назначены несправедливо.

Sport.ru / Футбол. Вратарь "Уфы" Давид Юрченко выразил мнение, что пенальти в ворота его команды в матче 18-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (1:1) были назначены несправедливо. Голкипер назвал действия арбитра встречи Игоря Федотова нонсенсом.

– Впечатления от матча отчасти негативные, поскольку упустили два очка, как ни странно это будет звучать, – сказал Юрченко. – Тем не менее, ставить два странных пенальти – для меня нонсенс и непонятные действия судьи. Наша игра строилась от того, как надо выступать против "Зенита", закрывать свободные зоны. В итоге с игры зенитовцы забить не смогли, хотя у них было много моментов. Но им помогли судьи!

В первом моменте, как и во втором, Дзюба просто грамотно подставился. В первом моменте упал в штрафной при развороте, хотя контакта в его динамике не было. А во второй момент все было видно передо мной – Дзюба сам держал нашего игрока за майку и сам наваливался на него корпусом. Чем и его завалил, и сам упал. Судья дал пенальти, что для меня непонятно. Скажем так, арбитр не совсем корректно поступил с нами.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела