"Уфа" не получала запросов по Гончаренко

Гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов развеял слухи об интересе к главному тренеру Виктору Гончаренко со стороны других клубов

Sport.ru / Футбол. Гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов развеял слухи об интересе к главному тренеру Виктору Гончаренко со стороны других клубов. По словам руководителя, наставнику нет смысла куда-то срываться.

"Его уже и в "Легию" отправляют, и в "Лудогорец". В наш клуб официальных запросов от этих клубов не поступало, мне тоже никто не звонил. Поэтому Виктор Михайлович продолжает работу, он строит команду. Не думаю, что ему есть смысл куда-то сейчас срываться", – цитируют Газизова "Известия".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Дмитрий Аленичев: "Широков – достаточно ленивый"18.09.2016 23:30:13

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Валерий Карпин: "Я пока не вижу поставленной игры у "Спартака"19.09.2016 09:59:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Алаудинов: Европа готовится воевать с Россией26.04.2026 10:57:10

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
18.09.2016 23:30
Дмитрий Аленичев: "Широков – достаточно ленивый"
Экс-главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев объяснил, почему полузащитник Роман Широков минувшей зимой покинул стан красно-белых

Sport.ru / Футбол. Экс-главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев в интервью "Спорт-Экспрессу" объяснил, почему полузащитник Роман Широков минувшей зимой покинул стан красно-белых. В то же время специалист назвал ряд минусов экс-капитана сборной России, завершившего этим летом карьеру.

– Вы неоднократно говорили: "Широков мне нужен", при этом не ставили его в состав. Почему? Деваться было некуда из-за условий его личного соглашения со "Спартаком"?

– Да. Меня поставили перед фактом, этого не скрываю. Я вызвал Широкова, мы поговорили один на один. Всё ему объяснил, Роман отнёсся с понимаем. У меня не укладывается в голове, как такая контрактная ситуация могла возникнуть.

– Говоря, что Широков нужен, вы должны были понимать, что идёте против клуба…

– Да. Мне сказали: "Он не должен играть". Тогда я заявил, что меня это не устраивает. Ответ был один: "Спартак" хочет так".

– Вас это угнетало?

– Было тяжело справиться. Сам себе говорил: "Дима, успокойся!", старался не обращать внимания, хотя находился под прессингом.

– Вы говорите о том, что Широков обладает отличным последним пасом. Однако многие укажут вам на ряд моментов, когда у своей штрафной необходимо было сделать шаг-два к сопернику или нейтральному мячу – или последует гол в твои ворота. Роман этого не делал. Как это объясняется?

– Ленивый он достаточно, плюс оборона – это не его. От Широкова должна исходить энергия в атаке – вот что главное.

– Вас не удивляет, что Широков поехал на Евро-2016 в качестве капитана сборной России, но летом у него не было предложений?

– А вы в этом уверены? Может, они его просто не устроили. Рома посчитал, что пора отдыхать от футбола – что ж, имеет право.

21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
19.09.2016 09:59
Валерий Карпин: "Я пока не вижу поставленной игры у "Спартака"
Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин отметил, что не понимает, в какой футбол играют красно-белые при Массимо Каррере

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин в интервью "Известиям" отметил, что не понимает, в какой футбол играют красно-белые при Массимо Каррере. По словам специалиста, чёткой картины пока не складывается.

– Что нового Каррера привнёс в игру "Спартака"?

– Много эмоций, много желания, много борьбы, но это было иногда и до него. В какой футбол играет "Спартак", лично я пока ещё не понимаю. То так, то этак, то как получится. Чёткой картины пока не складывается.

– Получается, что результат красно-белых – это больше стечение обстоятельств, чем поставленная игра?

– Вы видите поставленную игру? Лично я пока её не вижу. В какой футбол играют красно-белые – закрытый, открытый, атакующий? Сложно это выявить.

– Команда стала больше атаковать.

– Не согласен. Атакуют так же, как и раньше. Как, допустим, и при Аленичеве.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела