Уэйн Руни выбыл из строя на два месяца
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни пропустит два месяца из-за повреждения связок колена
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни пропустит два месяца из-за повреждения связок колена, - сообщает MailOnline Sport.
Именно по этой причине футболист не был заявлен на игру 1/16 финала Лиги Европы против "Мидтьюлланнда". Напоминим, Руни является капитаном сборной Англии - соперника национальной команды России по групповому турниру Euro-2016.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Южная трибуна футбольного стадиона "Олд Траффорд", на котором играет клуб "Манчестер Юнайтед", будет названа в честь известного английского игрока Бобби Чарльтона
Sport.ru / Футбол. Южная трибуна футбольного стадиона "Олд Траффорд", на котором играет клуб "Манчестер Юнайтед", будет названа в честь известного английского игрока Бобби Чарльтона. Об этом сообщает официальный сайт манкунианцев.
Торжественное событие состоится на домашнем матче "Манчестер Юнайтед" против "Эвертона" в чемпионате Англии. Переименование приурочено к 60-летнему юбилею с момента дебюта Чарльтона в составе "Манчестер Юнайтед".
Северная трибуна арены носит имя бывшего главного тренера команды Алекса Фергюсона.
Чарльтон начал профессиональную карьеру в "Манчестер Юнайтед", в котором провёл более 600 матчей. В составе клуба стал трёхкратным чемпионом Англии, обладателем Кубка Англии, трёхкратным обладателем Суперкубка Англии, а также победителем Кубка европейских чемпионов.
В составе сборной Англии сыграл 106 матчей, в которых забил 49 мячей - второй результат в истории сборной.
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гаал прокомментировал травму защитника Маттео Дармиана.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гаал прокомментировал травму защитника Маттео Дармиана.
"Дармиан вывихнул плечо, он пропустит несколько недель. Теперь у меня не осталось здоровых крайних защитников", — цитирует Луи ван Гаала Sky Sports.
На 36-й минуте проигранного поединка с "Сандерлендом" (1:2) Дармиан, после столкновения с Вахби Хазри, попросил замену. Вместо итальянца на поле вышел дебютант основного состава "МЮ" 21-летний Дональд Лав.
Отметим, что в лазарете "Красных Дьяволов" находятся ещё шесть игроков способных сыграть на краю обороны: Люк Шоу, Гильермо Варела, Антонио Валенсия, Эшли Янга, Маркос Рохо и Фил Джонс.
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни поделился впечатлениями от выездного матча 26-го тура АПЛ с "Сандерлендом" (1:2).
"Мы не создали достаточного количества моментов, играли не так агрессивно, как следовало. Кроме того, "МЮ" не лучшим образом защищался, что стоило команде трёх очков. Мы разочарованы результатом, но надо двигаться дальше, хотя теперь будет сложно выйти в Лигу чемпионов", — сказал Руни в интервью BT Sport.
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал может быть отправлен в отставку уже в этом месяце
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал может быть отправлен в отставку уже в этом месяце, - утверждает The Sun.
Сообщается, что руководство крайне недовольно результатами команды под руководством голландца. В последнем матче манкунианцы уступили "Сандерленду", значительно осложнив себе задачу попадания в Лигу чемпионов на следующий сезон. По информации источника, в случае увольнения 64-летнего специалиста его сменит Жозе Моуринью.
Комментарии